Моему щенку исполнилось 7 месяцев и он перестаёт откликаться на кличку (Север) в основном на улице. Что делать не знаю, возникают проблемы с выполнением команд, ни как не получается привлечь его внимание
Скажите, что с этим делать? Раньше таких проблем у нас не было
Домашние животные
Щенок не откликается на кличку
вырос, стал подростком, ему с вами уже неинтересно. займитесь качественной дрессировкой, активными играми, докажите, что вы гораздо интереснее голубей, кошек, собак и прохожих. шагайте на дрессплощадку и работайте до седьмого пота
на дрессплощадку и срочно!
Лучше всего -дрессировка с инструктором. Но, как вариант, пропустите кормление, погуляйте, по возвращению покормите. Но так, не торопясь. Походите с миской, поговорите. На следующий день, дайте, конкретно, оголодать перед прогулкой. Обычно, больше повторений не требуется, наука доходит быстро. Но можно и ещё пару раз повторить. И далее, объясняйте собаке, что полная миска - это не манна небесная, а награда за послушание. И будет вам счастье.
гормоны пошли, пацан превращается в мужика) а мужику никто не указ)
если сейчас не докажете, что вы - вожак, потом можно уже не пытаться...
Загуглите тему " как приучить щенка к кличке" , выдаст много теории и видео. И ничего сложного в этом нет дерзайте.
Может ему имя не нравится
Собака просто вас игнорит. На улице много всего интересного и вы "теряете" собаку. Просто приучайте собаку к тому, что откликнуться на кличку значит позитив. Позовите собаку и когда он откликнется дайте лакомство. И так каждый раз. Можете так же, но только с игрушкой: позвали-откликнулся-дали игрушку-поиграли вместе.
Собака теряет к вам интерес на улице. Что нужно делать? Заинтересовывать собаку. Берём лакомства на прогулку, любимые игрушки. Играем с собакой, бегаем, отрабатываем команды, поощряем лакомством. Всё просто.