Домашние животные

Почему какие то идиоты моральные уроды расстреливают бездомных животных? это ведь аморально!

я согласна с автором.
Интересно, знает ли кто-то тут из тех умников, кто за отстрел животных, что одной из статей расходов наших с вами налогов является постройка приютов и содержание животных, а также их стерилизация? А вы бывали когда-нибудь в приюте для бездомных животных? Там не хватает еды, там клетки голые, весь корм и забота о животных лежит на руках волонтеров, которые тратят свои собственные деньги.
Так что если б у нас не воровали, не было бы жестокости к животным и они все были бы в приютах.
И вообще - надо думать о следствии, а не о последствиях. Причина бездомных животных - сами люди, которые купят животное как игрушку, а потом выкидывают. Ни стыда, ни морали, ни совести. Я считаю, что это деградация. Только когда человек несет ответственность за свои поступки, когда он имеет сочувствие и понимает, что животные - живые существа, которые чувствуют боль как физическую, так и моральную, и сами о себе они не могут позаботиться, тогда человек - это человек, а не разлагающееся морально существо.
А агрессия со стороны стай - ТОЛЬКО из-за того, что люди бросают в них палки и камни, даже когда животное подходит с радостью просто быть приласканным, а его начинают пинать. Обычно вон если человека обидеть, он уже к другим людям будет с опаской относиться. А животное - так уж тем более.
Так что во всем виноваты люди. И очень жаль. Жаль животных
Айя Айтыкова
Лучший ответ
Татьяна Казинская Лучший ответ!! Браво!!
Я из за этих животных не могу на работу ходить пешком. Гады сбиваются в стаи и нападают на людей.
Татьяна Казинская Не правда! Они просто так не наподдают
Аморально плодить бесконтрольно, а потом выкидывать животных пачками-тачками! Согласна, я тоже против убийства собак, но если они проявляют агрессию и зубы. то это уже никуда не годится.
I*
Irina *****
Я собак люблю, но когда их много в стае и они явно агрессивны, то лучше их отстреливать, раз соответствующие службы отловом не занимаются, мы же не в лесу живем, чтоб бояться на улицу выйти
Irish Grisenco
Аморально подкармливать бездомных собак, создавать им пищевую базу и не отвечать перед обществом за их действия.
Я за отстрел. Без всяких сантиментов.
Аида Миминова
Жаркын Ширинбекова а вы - заводчик?
Жаркын Ширинбекова о дааа, вы - заводчик. вот из-за таких безответственных как вы, желающих наживаться на бедных животных, а не своими мозгами - куча бездомных собак. вы же не следите никогда, что с щенком и как. и если его захотят вернуть - вы не захотите расставаться с деньгами, как же, лишь бы деньги платили. а потом таких щенков выкидывают - и на те, бездомная собака.
за отстрел она, молодец какая! сама виновата в одной из причин бездомных собак.
Иришка Бурьяк Вот таких ублюдков как вы надо отстреливать! Что сделали вам бедные животные? Они вам, не пойму, какой-то ущерб нанесли? Это же полный далба*бизм. Если вы хоть одного бездомного животного лишили жизни или обидели - для вас в аду всегда есть отдельный котёл.
Обращайтесь в полицию. Это не законно.
Отстреливать, травить и т. д. бессмысленно, уберут одних, придут другие. Ловить, стерилизовать и выпускать. Или совсем убрать проблему бродячих животных. А именно отстреливать/штрафовать/промыть мозги (нужное подчеркнуть) людей, которые занимаются плодильной, ради наживы, для СчастьяМатеринства для собаки/кошечки. Тех, кто наигрался и выкинул. Пока не прекратить данное мракобесие, бродячие животные будут на улицах городов.
посмотри «Ворошиловский стрелок» — художественный фильм режиссёра Станислава Говорухина, снятый летом 1998 года по роману Виктора Пронина «Женщина по средам»
Светлана Тягло
Таких убивать нужно людей. потому что это не люди.
Елена Шашаева
Анна Голощапова Эти звери при мне разорвали котенка. Это нормально?
А то что в Сирии под предлогом тераризма друг друга стреляют. Это нормально?
Татьяна Казинская Это блин другая уже история война человека с человеком! А бедных животных зачем убивать ?
А что делать с людьми, которые плодят этих самых бездомных животных?
Конечно, это зона отвественности нашего государства, тем более как было отмечено, мы платим деньги . В нашей стране нет системного подхода к животным в принципе . Общество делится на две категории : явные противники, которые готовы убивать без сожаления и защитники, которые, к сожалению, действуют водиночку, государство их не поддерживает, общество чморит. На самом деле, это больная тема для меня . В нашем городе в бюджет были заложены деньги на отлов и содержание, по факту собак и кошек травили на глазах у людей средь бела дня, всех без разбора, нынче эту статью расходов убрали из бюджета вообще, т. е собак станет больше, они будут голодные, озвереют в таких условия и собаки, и люди, кот начнут чинить расправы . А этот долгожданный закон вообще надежду не вселяет. Честно, я плачу, когда мне на глаза попадаются истории человеческой жестокости по отношению к животным, вот все пишут, что они опасные, стаями набрасываются .Это так, но мы гораздо хуже них, у нас есть мозг, ресурсы, но мы можем только убивать
Жаркын Ширинбекова согласна с Вами.. мне тоже плакать хочется, когда читаю такие истории о жестокости.. чего стоят одни живодерки из хабаровска, до сих пор успокоиться не могу, а когда узнала, месяц спать не могла, перед глазами стояли бедные убитые животные..
а закон уже 20 лет принимается, да да.. обещали в январе 2018, а тут узнала, что уже весной 2018, отлично живем.. да и толку я тоже от него особого не вижу. я считаю - убил с особой жестокостью животное - садись за решетку минимум на лет 10 и строгого режима. а потом оставшуюся жизнь в психушку. потому что это ненормальные люди абсолютно, как можно вообще в голове держать мысли об изощренных убийствах, а потом еще и исполнять это в жизнь, это вообще ненормально
Конечно это неправильно! Мне кажется наоборот отстреливать нужно таких людей которые убивают животных! Люди просто пользуются их беззащитностью!
Безобидных бездомных, согласен, убивать нельзя.
Но если собака бешеная или нападает на людей, то это вполне правильное решение.
Ну а про кошек речи думаю нет, не помню ни одного случая расстрела кошек.
Татьяна Казинская Просто их нужно ловить и сдать в приюты или всех привит! Больше пользы! Но люди ищут легких путей это значит растрель ?
Айя Айтыкова а если человек-живодер убивает кучу животных с особой жестокостью, что делать с ним? он опаснее какой-то там собаки
я в шоке, когда увидела тебя в ...прошу прощения... БАНе))
за что??
привет!)
*** Kisylia***
А что же Вы так о дебилах не отзывались которые стиральный порошок демонстрировали в совете безопасности ООН и разбомбили страну под названием Ирак ?
Я категорически против травли и отстрела животных, НО всё это начинается с того, что некоторые не хотят стерилизовать/кастрировать своих питомцев...
Стерилизация/кастрация продлевает жизнь животного на 2-3 года! И они живут счастливыми.
Стерилизуйте кошек! Кастрируйте котов! Это НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! Не смыслите в разведении? Стерилизуйте/кастрируйте!