Домашние животные

как найти убежавшую собаку?

M@donn@ Чиконне
Напишите в группы поиска домашних животных в ВК, Одноклассниках, Фейсбуке. В ВК очень хорошая группа: "ПРОПАЛА СОБАКА - НАЙДЕНА СОБАКА" (много объявлений, много народа, готового сравнивать эти объявления и смотреть по другим сайтам). В поисковике посмотрите сайты, по поиску домашних животных.
Предупредите знакомых собачников, что собака потерялась. Чтобы сразу её ловили или звонили вам.
Расклейте объявления по району, особенно там, где гуляют с собаками и просто много народа.
Объявления составляйте грамотно. Дату потери, размер собаки, пол собаки. Потому что если написать "Пропала рыжая дворняжка", то вам и сук, и кобелей, и маленьких, и больших будут предлагать. Но озаботьтесь тем, чтобы какие-то особые приметы остались в тайне (если породистая собака, то номер клейма, если беспородная, то какой-то шрам или особенность окраса). Так как часто начинают названивать мошенники, требовать денег за собаку и информацию о ней, а на деле они её и в глаза не видели.
Если район поиска относительно небольшой или собаку несколько раз в одних и тех же местах замечали, то можно группу поиска организовать и прочесать район, опросить людей.
E. Gasanova.
Лучший ответ
Принтером пользоваться умеем? Распечатать объявления и развесить по району. Подключить собачьи форумы. Вконтакте повесить на стену
Марина Юзеева
можете распечатать объявления, посмотреть в приютах, в группах своей города в вк объявление повесить или на стену в вк.