Домашние животные

Весенний гон,убежала собака....может ли потерятся?

Собаке 12 лет,пес не смотря на возрпаст резвый да и со здоровьем все в порядке,буквально 4дня назад вышли погулять и он убежал,как ни гнался за ним,догнать не удалось.Слышал что во время весеннего обострения кобель может уйти очень далеко и потом нинайти дорогу обратно,правда ли это?
а я слышала, что если мужчина нормально держит собаку на поводке, то собака никуда не убежит. вот от меня, от девушки собаки не убегают. гуляю я с тремя одновременно и один из них бордоский дог. ни разу не убежал и не порывался. .

дополню:
у меня 2 кобеля и сука. и всех спускаю с поводка. бордосу 9 лет и ни разу!! ! он не убегал. весенний- не весенний... за одной собакой можно уследить. а еще воспитать так, чтоб не пришлось за ней бегать. не надо пытаться доказать мне обратное, оправдывая себя. столько развелось догхантеров, стреляющих в собак ради забавы, травящих. просто бухих дебилов. а люди продолжают терять собак по собственному недосмотру..
Наталья Герр
Лучший ответ
Корейцы в округе не живут?
В таком возрасте и если окрестности знает - должен вернуться.
Gulshat Adilbaeva
УжО потерялся))) ) если вы тут спрашиваете спустя 4 дня!
А вообще-то какая-такая весна, если до неё еще недели три и на улице мороз под -30?

Воспитывать надо было и дрессировать 12 ЛЕТ НАЗАД, тадЫ бы никаких "обострений" не было))))
Может потеряться, попасть под машину, попасть к живодерам, что угодно. Вопрос удачи.
И специально для ПЕСИ. Собаки разные бывают. У меня тоже бордос. Это существо по поведению и интеллекту больше похоже не на умную собаку, а на чуть туповатого человека. Разве можно его сравнить, например, с азиатом. Вот если бы у вас кобель САО ни разу не убегал и не порывался, можно было бы "пальцы гнуть".
Жанна Сафонова
потеряться? легко! а что же вы пса не воспитывали?
может. если встретит упорного соперника может достаточно долго отношения выяснять.
Хеда Курбанова
Бодрый старичок! Вернётся! Главное чтобы плохих людей не встретил!!!
Звоните в службу о потерянных и найденных собаках. И развесьте объявления. ( Мне удалось с помощью развешенных объявлений найти хозяев потерявшегося пуделя ).
Вернётся
почемто мелкие породные собаки долго небегают желающих на халяву много а вот кобель который убежал это проблема может невернутся
Анна ......
собака, конечно, вернется домой.