Домашние животные

Только что, испугавшись петард, убежала собака. Как вы думаете, вернется?

чего ругаетесь, люди. опомнитесь. вас об этом просили или спрашивали о чём то другом? в жизни всякое бывает. или вы святые и не соверщаете ошибок и всегда всё можете предсказать?
теперь о деле. как правило собака возвращается на то место откуда убежала, что в городе, что в лесу. но через некоторое время. при паническом бегстве с испуга - скорее всего придёт только под утро. к сожалению чаще всего поиски бывают бесполезны так как животное испугано и затаивается пока паника не пройдёт. может не отзываться на голос хозяина. регулярно проверяйте там, где потеряли.
Татьяна Шнейдер
Лучший ответ
Такие случаи происходят ежегодно, и находятся только 10% собак. В следующий раз (если собака найдется) советую включать мозги, и не гулять с собакой в новогоднюю ночь, тем более без поводка. А сейчас надо не сидеть за компом, а помогать мужу в поисках собаки. Если, конечно, она вам вообще нужна.
Шаверма работает без обеда и выходных...)) Собачка хоть откормленная))??
$$$Viktoriy$$$ ******
Надеюсь! Ищите!! ! И запомните накрепко что в эти дни можно выгуливать лишь на поводке.. . Надеюсь, собака чипирована, на ошейнике помечен телефон, и Вы ее легко найдете...
Aisuluu Jamankeeva
мдааа.... она не от петард убежала.. а от хозяев-дураков
Елена Ерохина
не факт. ее может машина задавить, придурки убить, бомжи съесть, сородичи разорвать.. .

по поводу Вашего добавления: опытных людей тут меньше.. . а у половины отвечающих и собак нет
надо было на поводке держать
$$$Viktoriy$$$ ****** Наконец-то сказано КЛЮЧВОЕ слово..ПОВОДОК..а на хозяина намордник с шипами внутрь..
согласна с Таки Мяу! перед животными взрывать, это ещё додумацца надо, а вы что ожидали что собака будет наслаждаться огоньками что ли?
Вчера вечером тоже с женой были свидетелями такой же истории. Если собака взрослая, знает дом и никто на нее не позарится, то обязательно должна вернуться.
Что бы делать хоть сколько нибудь оправданные прогнозы надо знать конкретную собаку, а гадать-дело безсмысленное. Вообще то страно, зная за своей собакой эту фобию и вывести её без поводка!?.. лично я себе подобного не позволяю. Одна из моих собак панически боится выстрелов и хоть она не убегает от страха куда глаза глядят, выводить её в эти дни без поводка не рискую.
Ну и хозяева!!!! У них собака зимой убежала, а они на "ответах" сидят. Да надо бегать и искать. Я вам советую больше не заводить собак. Позор!!!!
В такой ситуации у собаки возник страх, реакция сработала быстро, она (он) сразу побежал (а) куда только можно от петард. Если у собаки нет шока, страха (т. е. временно покинул) или если собака хорошо знает свой дом (т. е. старая, опытная) , то, возможно, вернется, но вероятность мала... Собаки же тоже всё понимают...
Татьяна ****
ДА! она через отойдёт и прийдёт. но я не хочу пугать а если бродячих собак встретит?
Arusyak Danielyan
Прибежит! У меня у подруги такая история была, с собакой такое было, только 1 год назад!! ! Вернулась через 4 часа