Домашние животные

Испугается ли агрессивная собака шума (например, мощной питарды) ? Если собака хочет на меня напасть...

...то можно ли кинуть питарду чтоб убежала не повреждая саму собаку?
Смотря что за собака. Как правило агрессивная собака - пугивая собака. Собаки беспородные и выросшие на улицы вероятнее всего испугаются, породистые и воспитанные неадекватными людьми могут могут не испугаться. А вообще становись догхантером, петарды пальцы не оторвут.
Евгения Цирценис
Лучший ответ
Как правило собакам глубоко наплевать на вас. Вы сами её провоцируете своим страхом. Животные очень чувствительны. Не смотрите в глаза собакам, старайтесь думать о чём-то противоположном, на худой конец, мысленно спойте песенку пока проходите мимо собак и вы спокойно разойдётесь.
Оксана Шумова
Агрессивных собак, особенно если прошла обучение, звук петарды не напугает. Выстрел входит в программу многих видов дрессуры.
Смотря, что за собака) Моя например не испугается так как на стрельбище бывает частенько, да и на выгуле люблю мишень к дереву и пострелять, но она у меня ни на кого не бросается) Так же не боится яркого света, салютов и др, включая вижасших дурниной детей.
агрессивная необученная собака? таким порой хватает громкого крика или замаха на нее что бы испугалась, многие из них действительно боятся петард, но с такими собаками 50 на 50, может испугаться и убежать, а может и напасть, даже если до этого собиралась только погавкать.

агрессивная обученная собака? вряд ли вы ее сможете чем-то напугать, потому что ее обучают работать против вооруженного человека и ее проще убить, чем напугать.

P.S. ярким светом обученную собаку точно не напугаешь, как некоторые "испытатели" тут советуют, максимум что это может сделать - дизориентировать собаку на доли секунды.
Ольга Шмидт
Комментов дельных не много. Свет яркий решит все проблемы. Испытано
Анна Авдеюк
Если это бродячая собака, эффективнее будет громко злобно крикнуть, одновременно сделав резко пару шагов в ее сторону, можно замахнуться, будто швыряете в нее камень. Можно сделать вид, что подбираете камень с земли, потом опять-таки замахнуться
Татьяна Заец
Пока подожжешь пока кинешь которая лающая то не убежит, она же не поймет что сейчас стрельнет. Может не ходить одному из школы?