НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УБЕГАЙТЕ ОТ СОБАК!
Вы не убежите. Собаки бегают намного быстре человека, и спастить таким способом невозможно. Попытаться убежать можно в случае, если рядом находится спасительный объект - дерево, на которое можно залезть, подъезд, в котором можно укрыться, и т. д.
Если недалеко от Вас находится река или озеро - бросайтесь к нему. В воде собака беззащитна, и защититься от неё в воде проще простого. Если она бросится в воду вслед за Вами - не паникуйте. Отойдите подальше, чтобы собака не доставала до дна. В этом случае у Вас преимущество - вы стоите в воде на дне, а она плывет. При таком раскладе сил Вы запросто утопите собаку.
Домашние животные
С агрессивной собакой лучше драться или убегать? гипотетическая собака средних бойцовских качеств.
в смысле-Вам?
я думаю лучше ветошью прикинуться
убегать бесполезно. просто быстро уходить, если поможет. а как драться с собакой? у нее же зубы, попытаешься ударить - вцепится
лучше и умнее не доводить дело до драки. не создавать ситуацию когда драка не избежна
От нее не убежишь.
Ни в коем случае не убегать, у неё сработает охотничий инстинкт и она побежит за вами. Лучше всего стоять спокойно, не кричать, не махать руками - не показывать, что вы испугались, тогда она сама отойдёт, потеряв к вам интерес.
Лучше сразу пристрелить. Можно вместе с хозяином, чтобы не разводил больше всякую гадость.
А убегать бесполезно. Собака любая бежит быстрее и убегание провоцирует ее на агрессию. Из личного опыты - необходимо успеть занять пасть хоть чем-нибудь.
Почему сразу пристрелить? Ведь среди людей тоже есть гадость-смертную казнь отменили Просто хоэяин должен нести уголовную ответственность за действия своей собаки и очень строгую
пробуйте защищаться убегать бесполезно укусите её иногда помогает