Домашние животные
едеят ли кролики лопух
они вроде всё едят
Обожают.
Важно лишь соблюдать два необходимых условия:
Во-первых, собирать крупные сердцевидные листья с сочными черешками лучше всего на собственном участке. Так вы и огород прополете, и корм заготовите. Нельзя кормить животных лопухами, растущими возле дорог, вблизи свалок. В таких местах вся зелёная масса насыщена токсичными веществами. Собранную зелень рекомендуется подвялить в течение суток и только потом скармливать. Пыль с листьев всегда нужно смывать.
Во-вторых, давать лопух следует в составе травяных смесей, сочетающих полезные растения, приходящиеся ушастикам по вкусу, например, люцерну, клевер, тысячелистник, пырей, лебеду, подорожник, одуванчик, осот, пастушью сумку. Хорошо кормить животных таким травяным ассорти как в свежем (подвяленном) виде, так и в сухой массе сена, заготовленного на зиму.
Лопух едят. Веточки (молодые) деревьев едят. Листья не все едят. В основном можно покос свежий (свежескошенную траву). Сено. Пшеницу, и прочие зерновые. Просто должно быть разнообразие. Одни м лопухом не накормишь.
Едят питомцы не много. Рекомендуется кормить лопухом 2 раза в неделю. Для взрослого животного потребуется один лист. Не стоит перекармливать кроликов, так как чрезмерное употребление любых растений может навредить питомцу. Если кролики охотно едят листья, то можно постепенно увеличивать дозировку. Питомцы хорошо усваивают лопух в сочетании со свежей зеленью. Можно порезать на мелкие частицы и перемешать. Подавать смесь трав необходимо в свежем виде.