Домашние животные
А мейн куны очень умные, умнее других котеев?? Читала что особенные, на ступень выше умом.. ваше мнение куновладельцы??)

Достаточно сообразительны и ориентированы на хозяина, по этому запоминают его привычки и подстраиваются/адаптируются под них.
Катя Майнагашева
у сестры такой кот .. взяли полгода назад .. живут в своём доме.. когда в сборе вся семья ( людей ) , кот пропадает во дворе, когда остался один человек, на улицу вообще перестал ходить .. ходил хвостиком за человеком, наверное, опасаясь, как бы и этот не пропал
у сестры мейн-кун.. она тоже так считает.. она кошек раньше не любила, но взяла кота этой породы потому что он по уму скорее похож на собаку.
это ваш брутал?))
Не держала Куна, не скажу .. держала разных беспородных и британца, а сейчас у меня Девон - рекс кошка, вот она по сравнению и прошлыми всеми, реально умная !
И именно подстраивается под хозяев, ни капли агрессии, ни разу не укусила и не оцарапала никого, даже по неосторожности, с собаками чудесно ужилась .
Больше никаких кошек не хочу, только девончиков .
Нет, все кошачьи одинаковы. Умнее уровня развития 3-х летнего ребенка они не будут. Разве что через пару миллионов лет...
Я так не считаю. Среди кошек, как и среди людей, все разные. Умницы встречаются среди представителей всех пород. Любой кошковладелец назовет вам исключительно сообразительного питомца. У меня была пара котов в разное время, которых не забуду никогда. Только говорить по-человечьи не умели. Да и не надо было.... мы и так прекрасно понимали друг друга. Первый - дворняжеской породы, второй - тайский котик.
а если такой котэ решит на груди поспать?
Nataly ***
поспать то ладно, у моего знакомого мей-кун, причем какой то дорогой... и конечно домашний, ходит в лоток. Так говорит как навалит кучку...)))) Порой лотка не хватает))))
Твоя @з@д@шк@
Не, они не любят спать на ногах/груди/спине. Чаще ложатся рядом вытягиваясь во всю длину и греют хозяина)
Не сказала бы что мой кунчик умнее беспородного кота и таких же двух кошек. Он просто другой и все. Да все они разные даже в одной породе или без оной.
поговорка есть: "всяк кулик свое болото хвалит". для хозяина всегда его зверь особенный, хоть породистый, хоть нет. у кошек селекцию по интеллекту никогда не вели, потому встречаются и умники, и глупыши.
Они очень умные и сообразительные коты. Не знаю как остальным, а мой кот всегда отличался сообразительностью. Я хочу купить еще одного для себя, но пока задумываюсь. Если вы и хотите купить котенка, то можно взять такого котенка мейн-куна из питомника, который будет отлично вписываться в вашу семью и вы его полюбите.