Домашние животные

У кого есть шпиц ответе на такие вопросы

1 .Часто гавкает? 2. Шерсть выпадает? 3.Легко приучить к туалету или нет?. 4.Ребенок в 12 лет сможет ухаживать за шпицем? 5.Шпиц переживет разлуку на 6ч каждый день? 6.В квартиру шпица можно заводить?
Смотря какой шпиц. Но судя по вопросам, скорее всего померанский :)) Довольно гавкучий, требует воспитания. Все собаки, кроме голых, линяют (или триммингуются). Поскольку все шпицы д/ш, то шерсть требует ухода. К туалету на улице приучается точно так же, как и любая другая собака, это не породная особенность. Вычесывать, кормить, заниматься и играть ребенок сможет. Захочет ли-уже вопрос к ребенку. Чаще хотят играть и гулять, а какашки убирать -не очень. Любая собака прекрасно проспит 6 часов, если в другое время с ней активно нагуляться и назаниматься. В квартире можно держать любую собаку при условии достаточной физической нагрузки.
Света Храмова
Лучший ответ
1. Зависит от социализации, воспитания и психики собаки
2. Да, линяют все собаки (кроме лысых и жестиков)..
3. К пеленке невозможно (это не кошка), к улице прекрасно приучаются..
4. Смотря какой шпиц.. Если мелкий, типа немецкого, померанца, то вполне может уже сам гулять, а вот если кеесхонд, самоед, то нет, я бы с таким на улицу не отпустила ребенка.. А в плане шерсти зависит от ребенка.. Уход не самый простой, особенно в период линьки или в грязную погоду..
5. При качественном выгуле и нагрузках ЛЮБАЯ собака нормально переносит такие разлуки.. неужели вы думаете, что собачники не работают и не учатся?
6. Лубую собаку можно держать в квартире..
K.
Kisska .