Нет.
При желании, где угодно можно пострадать. Хотя бы на полном ходу въехать в угол, удариться о край мебели, свалиться с кровати. Это возможно и для животного, и для взрослого человека, и для ребёнка.
Бытовая химия и лекарства убраны, провода на проходе не валяются, покрытие на полах не скользкое, на окнах ограничители.
Но интересные казусы дома всё равно случались. Например, одна собака застревала под кроватью, другая пихала лапу под холодильник.
Домашние животные
А вы можете назвать свой дом, квартиру 100% безопасным (-ой) для вашего питомца?
На подоконнике - ядовитые растения - диффенбахия, молочаи, кактусы с колючками.
Двери межкомнатные могут прищемить.
При прыжке на узкий подоконник можно сорваться.
При спрыгивании со шкафа можно вывихнуть лапу.
Можно перекусить электрический провод
Можно наесться стирального порошка
Можно разбить посуду, вазы и цветочные горшки
Можно выпасть в форточку
Можно съесть отравленного таракана, пришедшего через вентиляцию
Так что для несмышленыша - много опасностей.
Двери межкомнатные могут прищемить.
Можно перекусить электрический провод
Можно наесться стирального порошка
Можно выпасть в форточку
нет конечно. если хорошо призадуматься, то можно найти приключения
Не думаю) у всей моей живности, особенно у младшего пёселя, есть талант найти неприятностей абсолютно на пустом месте .Полностью безопасной будет только палата в психушке, с мягкими стенами))
Разумеется! Мой дом - моя крепость!
Провода не болтаются, все химические и лекарственные вещества убраны... Ни кошки, ни собаки пока, ттт! не страдали. Но все предусмотреть невозможно, например, от игрушки кто-то может отгрызть и проглотить кусок и получить непроходимость...
Да
Я стараюсь сделать дом максимально безопасным для животных.
На предугадать всего невозможно. Кот однажды умудрился свалить на себя большой кусок мороженного мяса, ушиб пальцы на задней лапе.
У меня кот слепой, так что для него теоретически не безопасно даже с кровати спрыгнуть, в остальном, конечно, стараюсь ТБ соблюдать.))
На 80%))
да он и для меня небезопасен))) за 20 лет никто из котов не выходил открытое в окно, не убегал, не жрал нитки с иглами, не грызли провода, не лакали бытовую химию... ну как то елку уронили. но дождик не жрали! старички ушли друг за другом. свежеспасенная молодая шмокодявка поставила себе задачей сперва войти в топящуюся русскую печь (пришлось даже лупить, упорно лезла), а теперь пытается запрыгнуть на горячую электроплиту ((( что дальше?
Кошка знает что выходить в окно опасно и боится высоты, но для пущей безопасности на окнах сетки, так как раньше кошка охотилась за голубями и синицами, а 9 этаж при падении для кошки смертелен. И я бы гибель кошундры не пережил, слишком люблю её
Ирина Буркина
А сетки выдерживают вес?
Нет, животное всегда найдет приключение