Домашние животные

кто оставляет дома малыша 3-4 месяцев одного дома? той терьер, как себя ведет ваш питомец?

Олеся Лисёнок
Включите радио не громко, оставьте. так щенку не будет скучно. Дайте много игрушек и прессованую кость из жил для собак, будет грызь. Заметит как быстро время пройдёт. Все собаки скучают по хозяевам. У меня две собаки, не скучают.
Rigina Riki
Лучший ответ
Олеся Лисёнок А разве можно им пресованную кость?
той-терьер он ведь хрупкое создание и ему многое нельзя, 3-4 месяца, можно????
Олеся Лисёнок а прессованная кость действует как еда? Просто если он кушать захочет,а их много кормить нельзя, в то же время пройдет много, утром само собой хватит ему ну на часика 3, а дальше что?
О, моя квартира... Как мне тебя жаль! Жили-были две малышки, котенок и щенок, и было у них любимое развлечение, называлось "Скинь и погрызи"...Кошечка сбрасывала, собачка грызла. Все, что не было прибито гвоздями и прикручено шурупами... Все же желательно, пока зверюшка маленькая, дома бывать почаще.
Оставляла всегда без проблем. Дня 4 повыл, когда уходила, было слышно, жили на первом этаже. Когда возвращалась ни звука не было. Очень быстро научился оставаться один, без особого вреда для квартиры. Ничего не портил и не грыз.
Зато я в любой момент могла сорваться и убежать по делам, не переживая как же "моя ляля будет там совсем один". Приучайте собаку к одиночеству. Чем раньше, тем проще.
Зоя Лобанова
Приучите щенка к клетке как к его домику.
Сможете оставлять его дома одного и быть спокойной за него и за квартиру.
Приучать начинайте уже сейчас - связывайте для него клетку с приятными ощущениями - например, с вкусной косточкой из зоомагазина, которую он может в этом укромном месте съесть без посторонних глаз.
Только никогда не забывайте перед уходом и закрыванием собаки в клетке ставить в неё миску с водой.
Олеся Лисёнок ну клетка я думаю это издевательство для малыша, если только ограничить некую часть оставив больше места.
вопрос про еду, если дам лакомство прес.кость для собачки ну перед уходом я накормлю его это будет примерно в 7, а приду в 17.30 как его покормить в этом промежутке?(
когда мой пёс был маленьким он бегал по квартире. грыз кепки и отрывал пуговицы от одежды. рвал игрушки и т. д сейчас ему 8 лет. а недавно купила щенка грызёт всё что увидит ботинки одежда в том числе.
мы додумались маленького везде ссобой тягать.. и потом жалели... ну сейчас взрослый пес.. но все равно ему надо что бы кто-то был дома (((
а у сестры моей девочка мини... так когда она дома остаеться.. она в шкаф купе залазит.. там ее сумка внизу она там спит до прихода всех.. .
еще смешнючку приучили в ванную по делам ходить))) ее ставят в ванную и она там все нужды справляет))) это если им лень на улицу идти=))
Олеся Лисёнок ну на работу маленького мне не разрешит ни кто с собой тягать...
(((