Домашние животные

Лаят ли тойфокстерьеры когда их оставляешь одних дома? грызут ли мебель? Прошу ответить

этот вопрос относится к щенкам и взрослым особям
Это очень активные собачки, хоть и маленькие, и их активность надо направлять в полезную сторону : много гулять, играть с собакой, постоянно общаться. Щенок активной породы, оставшись дома один, наверняка сначала будет возмущенно орать, призывая хоть кого-нибудь, а потом найдет себе занятие в разгрызании ножек мебели, раздирании диванов и кресел и прочих разрушительных хулиганствах. Запрете в клетку или вольер - будет орать не переставая. Щенка воспитывают, обучают послушанию, он подрастает, и только после этого постепенно приучают оставаться дома одного, предварительно хорошо измотав на прогулке и сытно накормив.
Анна Денисова Рахимова
Лучший ответ
это от вас будет зависеть, будете воспитывать, качественно гулять, дрессировать и играть, то и щенок вырастет понятливым и не будет безобразничать
Елена Ножкина
Так не от породы, а от воспитания зависит. Нельзя брать собаку, заведомо обречённую сидеть в четырёх стенах. Думаете, еда-вода и куча игрушек собаке в одиночестве достаточно? Вот отсюда и будет вам лай и грызенная мебель... Я, как заводчик, отдавая своих щенков- всегда вопрошаю, есть ли дома целый день кто-то, хоть какая нибудь полуходячая бабушка? это очень важно, пока щенок растёт, иначе получите разгромленную квартиру и собаку-истерика. В противном случае могу и отказать. Потому что последствия, скорей всего, будут таковы -каждый вечер щенок будет за своё буйство выдран, а в дальнейшем просто "сбагрен".
от воспитания и генетики зависит.
Евгения Нагога