Домашние животные

Котёнок не пьёт воду

Когда он наклоняеться к миски с водой, то ныряет туда носом и она попадает ему в нос, он отсмаркивается и фыркает. Если дать миску больше и выше, что бы уровень воды был не под прямым углом, по отношению к его мордашке, то он тоже не пьёт. Приходиться поить его из шприца и он уже видимо привык, как научить пить самому и что бы носом не нырял?
Маленький ещё.Подрастёт-научится... Может быть...
Алінка Куличкова
Лучший ответ
Если кошка питается влажным кормом или натурой, она может вообще не пить, т. к. влаги в корме достаточно.
На сухом корме нужно обязательно следить за водопотреблением, воды кошка должна выпивать в четыре раза больше съеденого корма.
Нина Безякина
Наш из туалета пил
Алінка Куличкова Хех. Мой в конечном итоге приловчился из раковины пить... Даже специально приходилось чуть открытой воду оставлять, чтобы она капала ему.
Вы не написали какого возраста котенок.
Кормить кормами если животные не пьют воду нельзя никакими!
Кошки малопьющие животные, если вода потребляется в минимальных количествах или потребяется раз от разу, то рацион должен стоять только из натуральных продуктов подходящих для питания кошкам. О кормах можете забыть навсегда. Во влажных кормах влага только для того и в тех количествах чтобы корм был влажный, этого количества влаги не достаточно. В добавок ко всему, котенок хищник, ему нужно рвать зубами еду, чтобы зубы работали, что при кормлении влажным кормом невозможно. У котенка в будущем будут проблемы с зубами и деснами, а так же зубы выпадут раньше времени.
Наталья Кравченко Он зубами и так рвет всё во круг, питание занимает секунд 10, как это может повлиять на зубы? А возраст не известен, мы его у метро взяли, примерно месяц, может полтора. От натуральной пищи его рвало, чудом спасли его, отвели к ветеленару, этому маленькому комочьку три дня подряд по 4 укола кололи, у него желудок вообще ничего переварить не мог, ветеринар сказал только корм премиум класса, вот он на нем выздоровел и только его и ест.
Молоко ннада.
И насколько он котенок?

Мой кот из миски пить НИКОГДА не будет.
Он залезет в ванну и будет слизывать там с дна капельки.
Из залитой кастрюли будет пить. НО НЕ ИЗ МИСКИ
Наталья Кравченко Вот единственный раз когда наш сам попил - тоже дело было в ванной, он слизал в раковине две капельки...
первое не давать молока (грубо говоря ПРОНЕСЕТ) - бла бла бла особенно РУ
сливки - или концентрированное (молоко сгущенка без сахара)

как заставить пить (носик просто помазать. языком сам слижет)
На влажных кормах может вообще не пить. А так можно фонтанчик питьевой купить
Не давайте с шприца.

Один раз не получилось второй, а потом методом ошибок и промахов научится. Он просто ещё маленький, вы когда родились сразу же бегать не начали.
Алия Томилова
Наталья Кравченко ему уже 1,5 месяца, хавает за троих, носиться как табун лошадей, пора бы уже водичку то пить)