Домашние животные

Котенок плохо пьет воду, молоко. За день блюдце не выпивает. Только половину от силы. Может это норма?

Молоко лучше не давайте, кисломолочные продукты будут гораздо полезнее.
Людмила Горбачёва
Лучший ответ
Пламина Огонь это кефир?
котенку нельзя давать коровье молоко

Кошки молоко любят. С этим не поспоришь. А полезно ли оно им? Вот с этим можно поспорить. кошка пьет молокоВо-первых, коровье молоко не является естественной пищей кошек. А как же котята, которые в течение первых недель жизни не пьют ничего, кроме молока? Им требуется молоко мáмино, кошкино, которое отличается от коровьего по количеству и составу белков, жиров, и других питательных веществ. И если по каким-то причинам новорожденные котята остались без молока мамы, и нет возможности найти для них другую кормящую кошку, то лучшим выходом будет заменитель кошачьего молока, который можно приобрести в зоомагазине. Во-вторых, после того, как котят отнимают от груди кошки (в 8-12 недель), они часто теряют способность переваривать молоко. В-третьих, многие взрослые кошки страдают непереносимостью лактозы и употребление коровьего молока может вызвать у них расстройство живота и понос. В-четвертых, казеин (основной белок молока) может спровоцировать аллергию. Молочные продукты являются одним из главных аллергенов для кошки. Что еще не так с коровьим молоком?
Источник: https://caticat.ru/aibolit/pro-moloko.html
Зоя Федькина
Молоко вообще не надо давать, лучше кисломолочку. Кормите чем? Каков возраст котёнка?
Пламина Огонь возраст 8 мес. Кормим печенкой, рыбой. Вечером сухой корм.
А что ест? Если сушку, то ему может быть маловато, но смотря какой возраст. А если натуралку или влажник, то ему хватает.
Dinara Muratovna
Пламина Огонь ей 8 мес. ест печенку или рыбку. иногда даем сухой корм вечером.
К врачу