Домашние животные
Ответьте плиз на такой вопрос, зачем людям приобретать 2 щенков однопомётников, разнополых? (порода крупная, активная)
Для перепродажи
Алёнка Хайруллина
какой смысл, щенки не по 5 копеек, питомник под которым вяжется сука на слуху в породе...
никогда не продам разнополых однопометников в одни руки, не зная этого человека лично. чаще всего причина "нашей девочке нужны щенки, а кобелю на стороне платить придется". таких людей не волнует возраст суки, документы на щенков, качественное выращивание. их волнует только сумма, которую можно собрать дважды в год, загнав щенков без лишних затрат
Заводчики стараются двух щенков из одного помёта одним людям не продавать.
Причины на такую покупку могут быть разные.
Кто-то действительно хочет двух собак. Вероятность драк между разнополыми собаками меньше. Плюс надеются, что щенкам вместе будет веселее, что расти будут вместе. Потому собак либо кастрируют, либо будут как-то разделять на время течки у суки. Хотя сама по себе идея не очень-то, сложно двух щенков одновременно растить: и просто физически (убирать за ними. кормить, следить), и в плане дрессировки (щенки слишком увлечены друг другом и меньше обращают внимания на хозяев).
А дальше уже неприятные причины. Перекупщики (потом перепродадут: часто можно увидеть объявления на сайтах, что продаются щенки всех пород и полов). Плодильщики: у них уже есть собаки, с которыми они собираются в будущем этих щенков вязать, да и вероятность вязки между собаками-родственниками их не волнует.
Алёнка Хайруллина
Спасибо, чего боялась...
перепродажа, совместное содержание с планируемой кастрацией, родственники или друзья могут брать...
Алёнка Хайруллина
какой смысл, щенки не по 5 копеек, питомник под которым вяжется сука на слуху в породе.. кастрировать щена можно и за 10 тр, и визуально не отличить не проффесионалу, собака только домашнего содержания....
Господи. я вот вторую собаку хочу и может бы взяла брата своего щенка из другого помета, он на месяц младше моего. ему почти 10 месяцев и еще не продали. остановило только то. что боюсь. что второй гавкучий попадется (у меня шпиц), я с ними чокнусь. А так щенок нравится. взяла бы.
Бизнес ...Чтоб самку оплодотворить ибо чтоб малыши не скучали
Алёнка Хайруллина
не поняла... вес у собаки в 2 года 40 с хвостиком, в холке 70 см, собака только домашняя, в зиму в минус 15 спать ляжет не проснется... малыши в 1,5 месяца дом разбирают в щепки, находясь в комнате 35 кв м