Домашние животные
По каким показателям выбирали щенка? Учитывая,что порода крупная.
проверяли наличие теста на дисплазию, смотрели родителей, дипломы, если брали кобеля то наличие 2х яичек, смотрели что бы не было грыжи, глаза что бы без закисей были, вообще нужно брать с собой человека из клуба, если Вы дилетант
а для каких целей нужна собака? Если для выставок, то руководствуйтесь советами заводчика, или попросите выбрать щенка человеку, хорошо знакомому с породой.. А если нет выставочных амбиций-то того, кто Вам понравится-кто первый подошел, кто самый активный, самый крупный или самый веселый-все равно.. Он будет самым замечательным и обожаемым как только Вы его домой принесете.. Единственное-не руководствуйтесь жалостью-самый мелкий, самый худой или робкий не будет правильным выбором
Надёжным заводчиком, хорошими, породными родителями щенков, наличием у родителей снимков на дисплазию тазобедренного сустава.
Меня щенки всегда сами выбирали. Я верю собакам, у них в этом плане чувства более развиты.
Я даже не знаю, что такое вой и плачь щенков после разлуки с мамой. Все щены ко мне приходили, как в дом родной.
Но помню один момент - заводчик (наш хороший знакомый) сватал нам самую прогрессивную девочку, а вот обниматься и целоваться со мной пошла другая. Ну я по глупости взяла эту "прогрессивную". Как принесла в квартиру - вой поднялся и скулеж. Хорошо, что заводчик жил в соседнем подъезде. Отнесла я через час воя ему собаку. А взяла "красную", которая ко мне лезла "на ручки", принесла домой - она все обнюхала, и развалилась на собачьем месте. ..Так что ни один заводчик меня никогда больше не собьет с толку. Беру того щена, который меня сам выберет.
а нас наш ротвейлер выбрал сам
мы хотели другого, а тамбыла бронь
и мы согласились на оставшегося
когда пришло время забирать, от брони отказались, и того щенка предложили нам, но рассказали душещипательную историю как оставшийся щенок после нашего ухода всю ночь ор устраивал и мы поняли что коней на переправе не меняют
и забрали
характер вреднючий но наш, с более простым щеном мне бы гораздо сложнее )))
мы хотели другого, а тамбыла бронь
и мы согласились на оставшегося
и забрали
ну чтобы шерсть не лезла, зубы все на месте, чтобы на хлопки лаял, не скулил когда за загривок поднимаешь, игривый и веселый был. Мой щенок такой именно был, очень хорошая умная собака
я щенка выбирала по темпераменту мне один кинолог подсказал выбирай спокойного и любопытного щенка но не пугливого я брала суку еще он посоветовал взять сучку кобелиного типа у такой экстерьер хороший будет вот моя красавица ей 4мес

Маргарита Булычева
Где логика? Суку надо брать СУЧЬЕГО типа.
Чем массивнее челюсть тем лучше.
Во-первых, какая порода. Во-вторых для каких целей вы приобретаете. В-третьих, для какой службы (работы, профилю) вы приобретаете собаку.
Получив более полную информация, я смогу вам ответить подробно
вам нужен породный или для души? если для души тогда просто возьмите из приюта, а породного посмотрите на славу питомника, заводчика, свяжитесь с хозяевами детей из прежнего помета, если вы первый то возьмите с собой друга, или просто эксперта по породе... а так еще нравится-не нравится.... УДАЧИ)
Марина Сучилина
Да у нас не первый,просто до этого не покупали не у кого,своих рожали)У нас питы