Домашние животные

Что сделать, чтобы доберман полюбит тебя?

Родители не хотели добермана, долго я их уговаривала, но вот они сдались. У меня и опыт работы с собаками есть, и много свободного времени! Родители согласились, только опираясь на то, что я сама буду и кормить и гулять и обучать добермана. но есть проблема: доберманы выбирают сильных, в нашем случае это будет мой отец... Поскольку собаку купят мне, я бы хотела, чтобы она любила именно меня, а ко всем остальным была равнодушна вкл и отца! Что сделать, чтобы доберман обратил внимание на тебя, а не на вожака стаи?
Собака должна любить всех членов семьи и слушаться их. Не будет она равнодушной. У тебя ещё нет собаки, а мысли детские. Собаку обмануть невозможно. Человеку можно наплести с три короба, а собака видит всё- мимику, жесты, отношения в семье. Будешь сопли распускать, что собака не к тебе первой подбежала, и это она заметит. Истерику собаки не переносят. Они уважают твёрдость и последовательность в действиях. Будешь кормить, гулять, защищать своего щенка, обучать, а подрастёт, пойдёшь на занятия по ОКД, вот тогда она станет настоящим другом.

... Защитила как? Потявкала и поставила лапы на плечи обидчику, а потом завиляла хвостом? Запомнился комментарий под видеороликом. Врывается полиция в частный дом, заламывает всем находящимся там руки, а алабай довольный ходит рядом. Почему, спрашивают в комментах. А его не обучили охранять и защищать! Он не знал что делать.
Osipova.vika88
Лучший ответ
ничего не сделаете, вы явно ребенок, физически с доберманом не справитесь, морально тоже, собака будет вас просто терпеть и если не будет серьезной дрессировки с инструктором, причем заниматься должен будет ваш отец. то и будет таскать вас на поводке животом по асфальту и убегать, а может и кусать
Ольга Зологина
у меня был пес, мы жили вдвоем, брат приходил к нам в гости, так эта зараза любила брата. И считала его вождем. Это не помешало нам прожить долгие и счастливые 13 лет. Пес меня слушался, ценил, как ценное имущество, но не более.

Воспитанная собака слушается в не зависимости от того любит она или нет. Будет любить отца ну и отлично, главное, что бы видел в тебе лицо отдающее команды и слушался.
Ольга Пинчук
Обычно собака сама выбирает хозяина. У нас все собаки выбирали меня, потому что кормила и чаще других выгуливала.
Будь альфой.
Веди себя как альфа
Юля Иванова
Ничего не делать. Дрессировать, чтобы пес вам угождал. Какая любовь, проснитесь!
Никто не любит, просто дрессура.
Любви от пса захотелось... Может вам ключ от квартиры где деньги лежат?