Домашние животные

Как защититься от здоровенного ротвейлера, который гуляет без намордника и кидается на тебя?

Бычина прям такой, жилистый весь осеменитель хренов. С таким махаться сразу дорога на тот свет. Хозяин намордник одевать не хочет. Говорит он у нас добрый. Но я то вижу какой он. Как с ним справится если нападет? Собака нереально здоровенная просто.
А чего он нападать то должен, вы ж к нему не лезете и не провоцируете, хозяин в нем уверен, и если сами не полезете то и ничего не будет, так что не разводить панику напрасно
Вероника Ращупкина
Лучший ответ
ВДРУГ кинется или УЖЕ кинулся-это очень большая разница..
По поводу неправильного выгула собаки-к своему участковому. По поводу фобии-к хорошим психологам.
А вот за разбрасывание отравы в городе (как советуют "умники"выше) очень рискуете попасть под статью. Вы готовы убить собаку просто за то, что ее боитесь?.. Так по такой логике нужно убивать любого непонравившегося. Например, почему бы не застрелить какого-нибудь идущего за вами в темноте подозрительного прохожего..
Тамара Чен
Нетта Пономарёва Я не собираюсь ждать когда на меня кинется это туша. Если вы собачники готовы разделить учесть с вашим псом то ради бога, но вот нужно ли оно вам?)
Ирина Ким Нездоровая любовь к животным обуславливается здоровой нелюбовью к людям)))
Не гулять вместе с ротвейлером.
пристрелить
Нетта Пономарёва А это законно?
Гулять в другом месте.
Надя *
Он без поводка и намордника или только без намордника?
Вы рота не знаете, но видите какой он. Браво! А люди с не естественным цветом волос и тату для вас наркоманы? Вы их не знаете, но видите какое они.
Veron1Ka .
Нетта Пономарёва Он на меня огрызается. Я у меня лобрадор был и я знаю какие собаки добрые, а какие злые. Ты в курсе, что рот использовался южанами для затравки негров?
Если бы он на вас кидался) вы бы сейчас здесь не писали. У нас сосед тоже о своём ротике так говорил, а собака под машину попала ( Участковому пишите. Но у нас участковый ходил ходил к соседу, а тот просто дверь не открывал...
Ольга Иванова
Нетта Пономарёва У меня машины нет. Если бы я захотел его замочить я бы это сделал по другому, а вы собачек любите? А я котиков.
Купите ОООП.
Галина Прошак
электрошокером
Любовь Пензева
Ирина Ким Вот кстати какой лучше?)
В случае если хозяин тупит, не одевает намордник Вы вправе принять меры безопасности. Самое практичное это иметь пор рукой газовы балончик. Ну и можно кардинально - поджечь новогодние пикарды-стрелялки рядом с псом, мигом сдует пса и он больше не появится в этом месте. Это напрмер можно сделать если вам мешают делать пробежку или зарядку в парке. . А так конечно расходится бортами, не искать правды и приключений.
Л7
Лисёночек 777
Господи, Иисусе, спаси и сохрани. Если уже бросился, то только это
Не трогайте его, не будет бросаться. Если все же будет, то поговорите с хозяином, а лучше не ходите мимо него
К хозяину обращаться бесполезно он наверняка сам койфует от того, что его кабель или сука бросаются на людей. Если бы он был адекватным то намордник с такой псины в присутствии людей снимать не стал бы, но как ты сам видишь ему на мнение людей наплевать. У меня была похожая история только кидался не ротвейлер, а стафф. Кидался не на меня даже, а на мою супругу. Хозяин его толе не смог удержать толе не хотел не знаю, но мне пришлось закрыть жену собой. Вцепился он мне в руку солидно, глаза блестят, слюни капают урод в общем. Скажу, что в такие моменты лучше не боятся, а отвечать собаке той же агрессией бить ее, рвать уши, глаза колоть и тд. Если кабель прям по яйцам бей, в принципе должно сработать. Хотя с псиной, которую ты описал справится будет трудно. Тут только огнестрел и то стрелять в череп надо. У собак еще теменная область уязвимая очень. Если замахнутся и вдарить как следует она отступит, но опять же у таких болевой порог низкий. Лучше вообще не встречаться с такими собаками. Не выходить когда он гуляет например. В крайнем случае усыпить можно. Кстати людям защищающим собак в наставление хочу пожелать хоть раз быть покусанными или хоть раз испытать страх за своих близких.
Никак. Если собака реально такая здоровая как ты описал то она тебя сначала на землю повалит, а потом шею перекусит, придавит весом и не слезет. Собачники это самые упоротые любители домашних животных. Они как овуляхи тока за место детей их чада на 4 лапах ходят. К тому же ты наверное слышал такое выражение как мертвая хватка это означает, что собака будет держать тебя до тех пор пока ты не умрешь. Так, что либо ты либо она. Лучше просто хозяина припугнуть. Скажи, что пожалуешься в службу по защите зверей на него за жестокое обращение с собакой. Скажи типа, что хозяин ее бьет вот поэтому она такая и злая. Есть шанс, что собачку заберут)
Надюша ....