Домашние животные

Как вычесать кота, если он кусается?)))

Жибек Шолаева
живот почеши
Ирина Наймушина
Лучший ответ
Укуси его сам.
С кровью и потом вычесывать.
Хорошо, если есть помошник. На руки полотенце, перчатки кожаные и держать. Ещё лучше если оденете намордник. Если одни, то бог вам в помощь. По шрамам на моих руках можно посчитать сколько раз кот был у грумера.
Жибек Шолаева Не, мой не настолько злой. Но если одной рукой передние лапы удерживаешь, чтобы не удрал, пальцы начинает грызть. Кошка с горем пополам меня вытерпела, а кот вредничает.
нынешний кот приучен к вычесыванию, а вот предыдущий - это был ...здец))) брала сухой корешок валерианы, и пока он его жрал, качался по полу - чесала, как могла))) у подруги вообще был маленький тигр - тому когти стригли втроем)))
Мария Савопуло
Жибек Шолаева Мой не тигр, просто вредина.)) Если ему что не так, начинает руки жевать - без агрессии, а так, из вредности. Когда жрать просит - на ноги прыгает (без когтей) или тоже кусает - в основном маме достаётся, я мясо ему режу, а он пытается маме палец грызть.)))
плюсану к помощнику. но лучше без защиты (когда сам нервничаешь и боишься отпора, животные это чувствуют и натурально тут же устраивают показательные выступления), зато с удобной расческой, спреем и мелкими вкусняшками. и выделить времени довольно, чтоб можно было прерваться хоть 10 раз, не доводя кота до истерики и скандала, а себя до травм. набрызгали спреем на шерсть или себе на руки, кота вдоль и поперек этими руками нагладили, пять минут почесали с уговорами и угощениями, как только кот начал гудеть и выворачиваться из рук - отпустили. все отдохнули 5 минуток, и опять кота на ручки, помощник наглаживает и воркует, какой котик молодец, вы шустро вычесываете. понимаете, конечно, можно скрутить и силой все сделать, будет быстрее гораздо. но с точки зрения долгосрочной стратегии, лучше приучить котов все-таки терпеть вычесывание, а это дело такое, достигается упражнением. и поощрением.
Tatiana Kurnikova
Жибек Шолаева Ну, истерики-то у него нет. Но он вертится и пытается укусить расческу, а если берёшь его за передние лапы, чтобы не дёргался - начинает пальцы жевать. Не агрессивно, не истерично - так, из чистой вредности. Он у меня товарищ ласковый, но принуждение не любит.)
Возьмите напарника в плотных рукавицах. Один держит, другой чешет. Только так.