Подскажите, пожалуйста, какая примерная стоимость крысы, клетки? Что ещё стоит купить?
Заранее спасибо.
Домашние животные
Сколько стоит крыса?
Первый раз ( лет 10 назад) знакомый племянницы отдал крысенка.... Второй раз купила в плодильне ( по не знанию) двоих по 100 р, четыре года назад.... Год назад взяла бесплатно шестерых от матрешки.... Клетка по инету новую взяла за 3 .500(Большую, в длину полтора метра).... поилки кормушки взяла в зоомаге 550р.... и корм там где-то столько же ( еще докупаю разного зерна и мешаю) хватает на долго на полгода или чуть меньше.... обустройство клетки покупаю дешевые материалы например Ашан, гамачки сама как могу делаю ( шить не умею), подстилка туалетная бумага ( рулона хватает примерно на два дня).... аптечку собрала в районе тысячи вышло.... Уколы делать умею, абцессы чистить могу, зубы научусь подстригать если нужно будет.... первую помощь окажу.... опыт есть.... На операции и ренгены и т. д прийдется выложится.... Надеюсь что обойдётся, но крысы есть крысы))) И вообще, к чему подсчет? если любишь своих членов семьи, то все возможное для них сделаешь) Главное помнить, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
600 рублей или меньше.
Вот клетка будет уже штуки три стоить.
Недавано смотрел, крысы от бесплатно до 600р, клетку на авито 400-1000р, с наполнителем определится надо, овес 20р ведро 10л стоит, в интернете почитай как клетку обустроить
Тоже крыс хотел, но из-за кота боюсь
Сама крыса не дорогая - в зоомагазинах стоят в среднем 100-300 рублей. На корм отдают десятками чуть ли не по 30-50 рублей за голову. Но её содержание не дешевое. Крысам нужен однополый сородич, они животные социальные, без сородича им плохо, и большая клетка. На двух крыс минимальные размеры клетки 60х40х50. Если повезет на Авито или крысоводческих форумах можно купить хорошую клетку б/у. Новая клетка из зоомагазина или интернет зоомагазина дорогое удовольствие и 5 и 10 и 15 тысяч рублей может стоить. И крысы склонны ну очень к легочным и опухолевым заболеваниям и ветеринарные услуги для них ой как не дешевы. И ветеринара найти специализирующегося на лечении грызунов не просто.
Стоимость крысы зависит от происхождения. Я беру в питомниках, с родословной, иногда редких окрасов, стоимость от 500 до 1500р. Выше сказали что клетка примерно от 3 тысяч и выше. Но главные расходы - ветеринария. Крысы - довольно болезненные животные, особенно если условия содержания не очень хорошие. Лечить их можно при этом только у специального врача - ратолога, а не у ветеринара. Стоимость будет зависеть от сложности болезни и крутости клиники. Я иногда отдаю и по 10-15 тысяч за одно посещение.
И да, крысы - социальные животные, их надо держать только однополыми компаниями, минимум или 2 мальчика или 2 девочки.
3 тыс. аптечка....

за 500
Крыс по одиночке не содержат, поэтому надо приобретать как минимум двух одного пола.
Стоимость крыс зависит от того где вы собрались приобретать. В питомниках от 500р, в зоо от 100р (зависит от региона), в плодильнях от 300р. Есть бесплатные крысята от матрешек, отказники и тд.
Брать крысят стоит из хороших условий, обходя зоо и плодильни подальше.
Клетка стоит от 3 тыс, но можно купить б/у, которые могут стоить и 500р (минимальные размеры 60д*40ш*50в чем больше, тем лучше).
Поилка 100-200, миски 100-500, наполнитель около 400, корм 250-500 (может больше).
Домик в клетку 300-400
Стоит прикупить крысиную аптечку, она в рай-не 2-3 тыс
Домик в клетку 300-400
Минимум 1500 тысячи на всё про всё.
Могу подсказать услуги санэпидемстанции то есть дератизации...