Не берите. На птичке крыс продают плодильщики, а знаете как они получают крысят? Берутся несколько самок на одного самца, причем их возраст от 6 недель и как правило друг другу они приходятся братом и сестрами, сажаются в одну клетку и ждут потомства. Почему это плохо? Потому что малолетние родители еще сами физически не развились, а от постоянных родов девочки уже никогда не смогут нормально развиться. Какое потомство будет у недоразвитых крыс? Такое же. Девочки беременеют сразу после родов. А это значит что они, будучи беременными, не могут толком кормить уже родившихся малышей и детки вырастут недокормленными. А значит со слабым иммунитетом. К тому же только зачатые дети в утробе не могут нормально развиться, так как уже рожденные крысята в прямом смысле выпивают с матери все соки. А значит родятся они совсем слабенькими и плохонькими. Когда умирает одна самка (а происходит это очень быстро) , на ее место с отцом остается ее дочь. Которая от отца и рожает. И так из поколения в поколение. Близкородственное скрещивание приводит к совсем уж печальным результатам (мутациям, например) , а уж инбридинг в течении нескольких поколений... .
В зоомагах, кстати, картина не лучше как правило.
А еще не надо забывать что у сфинксов и так здоровье слабое.
К тому же на улице холодно. Все крысы подвержены простудным заболеваниям, а сфинксы тем более. А учитывая слабый иммунитет.. .
Лучше брать крыску в питомнике или клубе.
Домашние животные
скоко стоит крысы на птичем рынке? и особенно крыса сфинкс
Крысы Дамбо Сфинкс обычно по 500 рублей.
обычные крысы 50-100 рублей