Домашние животные

хочу приобрести себе двух взрослых ротвейлеров знаю что это очень уравновешенные, и дружелюбные собаки!

но вот стоит ли брать взрослых? они же все таки довольно серьезные собаки!
оЙ КАК вАМ ВЕСЕЛО БУДЕТ если интересуетесь тянут ли ротвейлеры с другими собаками? Не волнуйтесь Вас за стаей дворняг утянут и не заметят что Вы там болтаетесь- на пузе прокатитесь славно, дурь из головы вылетит быстро.
Анна Леонидова
Лучший ответ
Юлия Чебанова я не понимаю о чем вы имеете в виду. я хочу собак тоько для того что бы они меня защищали и все. мне не нужно их выставлять на собачьи бои. просто мне нравятся ротвейлеры а одного я не хочу, хочу двух себе взять!
ну хотите-берите, если есть опыт. знания, умения, время. финансы...
Света Макурина
Смотря по какой причине их отдают и какое воспитание получили собаки до этого. У меня подруга много лет держала питомник ротвейлеров, выведенные по возрасту из разведения суки обычно раздавались в добрые руки, никогда никаких проблем с этим не было. Собаки воспитанные, уравновешенные, отлично дрессированные. Неделю будущий хозяин гулял с собакой, знакомился, потом спокойно забирал домой и жили они долго и счастливо.

Но ведь может быть такое, что собак отдают из-за отвратительного поведения, из-за того что не справились, из-за агрессии. Да мало ли еще причин, по которым собаку сплавят вам, а вы не сможете справиться? Тем более, сразу две собаки. Они ведь могут не только не ужиться с вами, но и не ужиться между собой, драться до последней капли крови. Прежде чем принять такое серьезное решение, нужно всё хорошо продумать и взвесить. Но в принципе при нормальном воспитании и если собаки жили совместно, ничего страшного я в вашей ситуации не вижу
Яна Гордова
Юлия Чебанова я думал взять братиков. а еще мне в пследнее время часто втирают что ротики трусливые и слабые собаки, типо только на людей нападают а с другими собаками не тянут. это правда?
приобретай, денег хватит?
Юлия Чебанова ну щенята стоят около 35тыс а вот взрослые сколько стоят я не знаю
Проблема не в возрасте, а в заложенном воспитании. Я знаю достаточно много именно что агрессивных и непослушных собак, в том числе ротваков - и по моим наблюдениям проблема сплошь в косяках хозяев. Я бы мог взять взрослую овчарку - благо, тут у меня есть опыт и в дрессировке, и в коррекции поведения (сам накосячил, сам исправлял)). Если у Вас опыта работы с серьезными служебными собаками нет, то берите только тогда, когда будете уверены в том, что собаки адекватные - для этого с ними надо сначала пообщаться, погулять, посмотреть, как они себя ведут на улице и дома, с детьми, кошками, другими собаками - а потом уже решать.
Взрослых не стоит, возьмите щенят.
Не не надо, берите щенков, кто знает как их тот хозяин воспитывал.
Юлия Чебанова а если с питомника брать?