Домашние животные

Вся наша семья от мала до велика хочет приобрести семейного любимца. Но, не знаем точно кого... Поможете?

Собаку нет- некому будет спускаться с пятого этажа каждый день ее выводить... Кошку нет - прошлая поцарапала обои и все новые занавесы.. . Хомяки и крысы воняют... Птиц в руках долго не подержишь и не погладишь.. . змей, черепах- нет... Они скучные, с ними не пообщаешься.. . Кого пригреть на сердце?
вообще то самое беспроблемное и очень улучшающее нстроение в семье это кошка. Вы своего питомца просто воспитывать должны с младых "когтей" У нас уже второй кот. И хоть первый был "дворянин", а второй полукровка от мейн кун-мамы оба одинаково хорошо были приучены нами за первый месяц. Котёнка не берите с улицы, а от кошки домашней, что бы она его уже к лотку сама приучила. Котёнок не должен быть младше 6-8 недель. Обязательно купите чесалку для когтей и главное НИКОГДА не орите на кошку или кота или котёнка и никогда не наказывайте, портят мебель и стены, а так же гадят коты из мести за грубое к ним отношение или если им что то не нравится в перемене обстановки (наш первый кот ненавидел если кто-то оставался у нас из гостей ночевать и "мочил" коврик в прихожейв ту ночь когда кто-то у нас оставался) . Кастрируйте животное в 5-7 месяцев и можете быть спокойны, что животное всегда будет чистым и довольным, в домашних условиях коты живут дольше чем гуляющие.
Ульяна Шараева
Лучший ответ
Ольга Бауман Повесить старые занавеси или вообще отказаться от них, перейдя на современные жалюзи, сделать вместо обоев побелку или как вариант - выложить плиткой ...Только чувствуется, что проблема не в этом... Согласна со многими высказавшимися: не время Вам заводить животное, вначале надо расставить приоритеты
Не обижайтесь, но я поддержу ранее ответивших. Вам подойдёт большая плюшевая собака. Вам вроде и любимец нужен, и чтоб не гадил, не вонял, и чтоб сил на него не тратить... К сожалению, так не бывает. Вот замечательно вам будет интерактивная игрушка - всего -то 750 руб. стоит- она вам и погавкает, и сядет, и ляжет.... (сегодня племяшке покупала) - только батарейки меняйте, а так даже кушать не просит...
Вам подойдет слон.
Диана Инсапова
Купите игрушку, есть такие - хохотун называются. Он ваяляется, петекатывается на диване и хохочет.
А до живых вы еще не дозрели.
Сурикаты. Ласковые, подвижные.
Ежик. Очень общительный если взят с раннего детства. Но зимой спит
С такими запросами.. .
Только

Ребят, только не обижайтесь, но "любимца" вам заводить точно не надо. Ну, не бывает любимцев, которые ничего не портят, не рвут, и не грызут. А из того, что Вы перечислили, ни одно животное вам не подойдет. Сами понимаете, если что-то веселое нужно - так оно же живое, либо обои погрызет, либо об ковер когти почистит. А вам это никак не подходит. Не мучьте зверушку - они не бывают без запаха. Заведите что-нибудь интерьерное. Тех же рыбок, например. Бывают очень красивые, особенно морские. И квартиру украшают, и мебель не портят.
ну с таким раскладом вам никого нельзя держать.. . все по очереди будете ныть, а потом вообще выкинете или убьёте животное. животному нужен уход, как и человеку. если бы человек не мылся и не прибирал дома он бы тоже вонял
Может, морских свинок.
Samsung Galaxy Note II
рыбки ))))...а про хомяков у нас жил не вонял ...) 3 года прожил ) хорька есть ) шиншилка ) заведи карманную собачку выгуливать не нужно каждый день по 3 раза
Марина Бааль
Ну Вы странные: если хотите кого-то заводить, то будьте готовы за ним ухаживать.

А еще их всех надо кормить.. .

.
Галина :::::::::::
ну тогда вам только кот-робот или собака робот и питомец есть и проблем нет, а с живими всегда проблемы есть, как то так.
Либо вы не созрели кого либо завести!
Ну хотелось бы кого нибудь завести, но не хочеться!
Подумайте а стоит ли вам кого либо заводить с таким настроем!
попробуйте хорька)
**
** **
С таким отношением вам ни одно животное не подходит. Вспоминается "Вам нужен камень. Он не просит поесть, не гадит и будет спокойно лежать на коленках"
Купите собаку. Маленького щеночка. Собаки очень преданные. Мы купили себе собаку и очень хорошо. Советую купить щенка.
Антонина Фролова Мы могли бы и большую купить, но никто не хочет каждый день ( и дважды в день) спускаться с 5-го этажа без лифта...
Рыбки