Домашние животные
Вся наша семья от мала до велика хочет приобрести семейного любимца. Но, не знаем точно кого... Поможете?
Собаку нет- некому будет спускаться с пятого этажа каждый день ее выводить... Кошку нет - прошлая поцарапала обои и все новые занавесы.. . Хомяки и крысы воняют... Птиц в руках долго не подержишь и не погладишь.. . змей, черепах- нет... Они скучные, с ними не пообщаешься.. . Кого пригреть на сердце?
вообще то самое беспроблемное и очень улучшающее нстроение в семье это кошка. Вы своего питомца просто воспитывать должны с младых "когтей" У нас уже второй кот. И хоть первый был "дворянин", а второй полукровка от мейн кун-мамы оба одинаково хорошо были приучены нами за первый месяц. Котёнка не берите с улицы, а от кошки домашней, что бы она его уже к лотку сама приучила. Котёнок не должен быть младше 6-8 недель. Обязательно купите чесалку для когтей и главное НИКОГДА не орите на кошку или кота или котёнка и никогда не наказывайте, портят мебель и стены, а так же гадят коты из мести за грубое к ним отношение или если им что то не нравится в перемене обстановки (наш первый кот ненавидел если кто-то оставался у нас из гостей ночевать и "мочил" коврик в прихожейв ту ночь когда кто-то у нас оставался) . Кастрируйте животное в 5-7 месяцев и можете быть спокойны, что животное всегда будет чистым и довольным, в домашних условиях коты живут дольше чем гуляющие.

Ольга Бауман
Повесить старые занавеси или вообще отказаться от них, перейдя на современные жалюзи, сделать вместо обоев побелку или как вариант - выложить плиткой ...Только чувствуется, что проблема не в этом... Согласна со многими высказавшимися: не время Вам заводить животное, вначале надо расставить приоритеты
Не обижайтесь, но я поддержу ранее ответивших. Вам подойдёт большая плюшевая собака. Вам вроде и любимец нужен, и чтоб не гадил, не вонял, и чтоб сил на него не тратить... К сожалению, так не бывает. Вот замечательно вам будет интерактивная игрушка - всего -то 750 руб. стоит- она вам и погавкает, и сядет, и ляжет.... (сегодня племяшке покупала) - только батарейки меняйте, а так даже кушать не просит...
Вам подойдет слон.
Антонина Фролова
А это идея!
Купите игрушку, есть такие - хохотун называются. Он ваяляется, петекатывается на диване и хохочет.
А до живых вы еще не дозрели.
Сурикаты. Ласковые, подвижные.
Ежик. Очень общительный если взят с раннего детства. Но зимой спит
С такими запросами.. .
Только

Ребят, только не обижайтесь, но "любимца" вам заводить точно не надо. Ну, не бывает любимцев, которые ничего не портят, не рвут, и не грызут. А из того, что Вы перечислили, ни одно животное вам не подойдет. Сами понимаете, если что-то веселое нужно - так оно же живое, либо обои погрызет, либо об ковер когти почистит. А вам это никак не подходит. Не мучьте зверушку - они не бывают без запаха. Заведите что-нибудь интерьерное. Тех же рыбок, например. Бывают очень красивые, особенно морские. И квартиру украшают, и мебель не портят.
ну с таким раскладом вам никого нельзя держать.. . все по очереди будете ныть, а потом вообще выкинете или убьёте животное. животному нужен уход, как и человеку. если бы человек не мылся и не прибирал дома он бы тоже вонял
Может, морских свинок.
Samsung Galaxy Note II
рыбки ))))...а про хомяков у нас жил не вонял ...) 3 года прожил ) хорька есть ) шиншилка ) заведи карманную собачку выгуливать не нужно каждый день по 3 раза
Ну Вы странные: если хотите кого-то заводить, то будьте готовы за ним ухаживать.
А еще их всех надо кормить.. .
.
А еще их всех надо кормить.. .
.
ну тогда вам только кот-робот или собака робот и питомец есть и проблем нет, а с живими всегда проблемы есть, как то так.
Либо вы не созрели кого либо завести!
Ну хотелось бы кого нибудь завести, но не хочеться!
Подумайте а стоит ли вам кого либо заводить с таким настроем!
Либо вы не созрели кого либо завести!
попробуйте хорька)
С таким отношением вам ни одно животное не подходит. Вспоминается "Вам нужен камень. Он не просит поесть, не гадит и будет спокойно лежать на коленках"
Купите собаку. Маленького щеночка. Собаки очень преданные. Мы купили себе собаку и очень хорошо. Советую купить щенка.
Антонина Фролова
Мы могли бы и большую купить, но никто не хочет каждый день ( и дважды в день) спускаться с 5-го этажа без лифта...
Рыбки