Домашние животные

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Перевоз собаки с Украины в Россию.

Так вышло, что я по семейным обстоятельствам переехала жить в Россию. Но у меня на Украине есть собака. Я не могу её бросить, так как в ответе за неё, плюс очень её люблю!!! Может у кого есть опыт перевоза собак с Украины в Россию, через Литву, Белоруссию или самолётом через Белоруссию, поделитесь, пожалуйста. Какие документы требуют реально?
Ветпаспорт со всеми прививками, включая бешенство, переноска, билет как на багаж.
Справку формы Ф1 в России отменили с этого года. В Белоруссию, в Гомель, знакомая заводчица недавно на выставку собак возила - говорит, там пограничникам вообще на собак пофигу, даже при том, что там было шесть овчарок в прицепе. Про Литву не подскажу, но думаю, что и там ветпаспорта хватит, учитывая, что собаку повезут не в саму Литву, а только транзитом. Впрочем, если получить справку формы Ф1 (действует она, по-моему, 5 дней) - хуже не будет, наоборот, лучше перестраховаться.
Aliya Ibraeva
Лучший ответ
Татьяна Петроченко Спасибо Вам большое )))) Вот расстроилась из-за справки. Вет врачи сказали, что нужно ехать в Киев - там сдавать анализ - месяц ждать, заплатить 3000 грн . и только тогда получим справку.
Любовь Пичкулякова-Шило Не отменили в России Ф1. Летом этого года летела с двумя собаками, в ветеринарке брала Ф1 и в аэропорту очень даже проверяли на ветконтроле и печать ставили, на таможне тоже потребовали предьявить эту справочку.
Сестра кошку везла с России в Украину. Паспорт международного образца, прививки. Любой ветеринар скажет что нужно. На самолет нужен обязательный билет.
Татьяна Петроченко Спасибо Вам большое )))) Вот расстроилась из-за того, что ветврачи сказали. Сказали, что нужно ехать в Киев-живу в Хмельницкой области - там сдавать анализ - месяц ждать, заплатить 3000 грн . и только тогда получим справку.
Любовь Пичкулякова-Шило Не нужен билет на животное.
Нужна справка на выезд форма № -1, действительна 5 дней, выдают в госветстанции на основании ветпаспорта, где должна быть прививка от бешенства, сделанная не позднее чем за 30 дней до вылета.
Билет на собаку покупать не надо. На регистрации собаку взвесят вместе с переноской и оплатите как лишний вес 8 евро за кг., впрочем, этот пункт надо уточнить, некоторые авиакомпании берут фиксированную плату за перевозку животных. Если собака вместе с сумкой не превышает 8 кг, то она поедет с вами в салоне самолёта, если больше придётся сдавать в багажное отделение. Выбирайте лёгкую переноску. При покупке билета на самолёт обязательно заявите о собаке, по тому что если до вас кто то заявит к перевозке двух животных в салон, вас могут в салон не пустить, а отправят в багажное отделение.
Вам, во-первых, понадобится справки ветеринаров, а во-вторых, компания по международным перевозкам. И всё получится, не беспокойтесь!
Alina Иванова
Обратитесь к специалистам в этой сфере. Сам столкнулся с такой проблемой. Нашел отличную компанию по доставке. Если интересует вот она: gruz200.com Груз доставили в кратчайшие сроки, и без каких-то форс-мажоров) Удачи вам)
Татьяна Петроченко Единственно, что там груз 200... а у меня живая собака.