Домашние животные

Аллергия у кошки и гной

Год назад столкнулась с проблемой, кошка сильно чесалась от чего она раздирала кожу. К ветеринару не ходили. Кошка начала прятаться от чего я не могла обработать ей раны, и сегодня когда я наконец её поймала то на её царапинах образовался гной. К бесплатному ветеринару я не пойду так как они не чего не сделают, а к платному фиг поподёшь.
Пожалуйста подскажите что делать! очень не хочется её усыплять!
(Кошка сибирской породы, разодрала уши, шею и не много хвост. Гной образовался на шее и не много на ухе, так же на животе сыпь)
Вы кошь спустя год только наконец-то поймали?))) Какая оперативность, Молодца!
Вам оно не надо. Усыпление, кстати, тоже в клинике и платно. Это к бесплатному фик попадёшь, их нет.
Светлана Мамеева
Лучший ответ
Если подозреваете аллергию-значит, нужно выявлять и устранять аллерген. К платному фиг пойдешь или к платному ФИГ ПОЙДУ-вещи разные..
Гнойные раны можно попробовать лечить левомеколем, а вот ПРИЧИНУ дерматита (и дерматит ли это вообще) вам никто не скажет без осмотра и анализов..
Люди ходят в ветклиники с бездомышами и подобрышами, а вы не хотите со своей собственной.. Усыпить (а правильнее сказать-УБИТЬ) из-за такой вещи как кожное нарушение??? Эвтаназия, говоря к слову, тоже процедура через ветеринара и тоже ПЛАТНАЯ..
Лена ...
Мне вот интересно, как быстро у Вас появятся деньги, если Вы начнёте чесаться до раздирания кожи и гнойных струпьев? За год не накопить на врача - это совести не иметь вообще. И сам по себе диатез скорее всего от того, что на нормальное питание для кошки у Вас тоже денег нет. Зачем завели тогда? Издеваться?
Ирина Перова Вы поймите, кошка питается даже луче меня самой! Но кошку изначально завела не я, и я начала о ней заботится после того как мама заявила что усыпит её, а деньги на ветеринара мне не дадут так как сейчас она им фиг нужна
Ну надо же. За год на приём к ветеринару попасть нельзя. К нему со всей страны люди на приём едут? Поднимайте свой зад и ведите кошку к ветеринару.
И бесплатных ветеринаров нет. Даже в гос. клиниках процедуры платные. Зачем сочинять? Нам все равно. Кошка то ваша и ее страдания на вашей совести.
Юля С.
Что это за бред вы пишите?
Т. е за год вы не могли кошку поймать и поймали только сегодня?
И что, у вас только 2 ветклиники, одна платная, одна бесплатная?
Вы кроме бреда ничего не написали, ни о содерджании кошки, ни о питании.
Поэтому подсказать что-то невозможно. Несите к ветеринару, славайте нализы, выявляйте аллерген. На кошку вам по всей видимости пох, год вы продалжали над ней издеваться и кормить так что она постояно мучилась, если вы не понесете ее вообще к ветериару, я не удивлюсь. Надеюсь вы будете умирать в муках.
Aigerim Maratovna=)
Бесплатной ветеринарии давным-давно уже не существует, а усыпление из-за кожного заболевания, во-первых, идиотизм, во-вторых, стоит не дёшево, по крайней мере, не дешевле осмотра у врача, взятия соскоба и обработки расчесрв.
Кошмар, это такой пофигизм и безответственность за питомца! Зачем заводить было, если денег жаль на лечение, а животному беда!
Прибить таких хозяев ((
Нет ну ей богу, нашла прям тут ветеринаров! (
Обращайся по адресу, а не здесь!
Н.
Наталья .