Домашние животные

Что нужно для аквариума где живет красноухая черепаха?

Коментрарии писать не могу жалко но спрошу еще раз.
Что нужно для аквариума где живет красноухая черепаха
Подарили черепашку а у меня только
Обогрев, водоросль один мелкий, две рыбки рядом плавают, корм, минеральный корректор и все. И вода мутная а хотелось чтоб прозрачная была.
Лампы какие
Фильтр
Водоросли
Что нужно для черепашки
А то впервые за ней ухаживаю
Аквариум минимум 150 литров (если держите пару - минимум 200 литров);
Обогреватель (терморегулятор) на 100 Ватт;
Фильтр можно внутренний (лучше внешний) и чем мощней тем лучше;
Лампа ультрафиолетовая для водных черепах с UVB 10% (не будет этой лампы, очень быстро черепаха получит рахит и будет в банке плавать урод, но обычно недолго, рахитные черепахи долго не живут);
Лампа для обогрева (ИК лампа или коврик с подогревом);
Светильник (без разницы - что бы самому наблюдать);
Термометр (необязательно, но желательно);
Островок (выход на сушу под грелку с зонами);
...не нужно говорить, что-де черепашка маленькая и ей 10 литров хватит. Когда вода начнет вонять со страшной силой, (черепахи испражняются в воду), сами поймете для чего нужен мощный фильтр и большой объем воды. Мало того черепаха все равно несмотря ни на что вырастет, вырастет уродом с искривленным панцирем, но вырастет.
Рыб - черепахи все равно поймают и съедят. Растения обычно вырывают, так что лучше использовать плавающие растения - очень хорошо и красиво смотрятся в аквариуме пистия, водяной гиацинт и т. п.. Грунт не обязателен, декорации по желанию
Растут красноушки весьма быстро. Не успеете опомнится, как будет бултыхаться в аквариуме здоровая тарелка. Живут долго до 40 лет.
Гулжанат Султаева
Лучший ответ
Фильтр
Красноухие черепахи водные и на суше могут находиться не более 2 часов. Нужно всё-таки купить аквариум минимум на 50 литров. У меня черепашке 4 месяца. В аквариуме им обязательно нужны обогреватель, лампа и фильтр. Необходим выход на сушу, черепахе нужно дышать. Потом нужно хотя бы узнать сколько черепашке лет. До 1 года длина панциря 5-6 см. Если черепахе до 1 года нужно специальными кранулами и подкармливать гаммарусом. Желаю удачи, пусть растёт большой и здоровой. Если возникнут вопросы по возрасту, напишите длину панциря и я вам скажу сколько лет вашему чуду.
Витамины для панциря