Домашние животные
морская свинка очень часто пищит. еда, вода есть.
грызёт сильно клетку, внимание уделаю. Но круглосуточно не могу с ним сидеть, выпускаю гулять по дому. Когда я хожу по комнате, он бегает в клетка за мной. Начинает грызть клетку, иду направо грызёт с право. Когда отпускаю его, он бегает за мной и пищит особенно ночью, рано утром. Успокоить его я могу либо, дать много еды, потом он распухает и становится пушистым. Или когда сажаю его на колени. Ему внимания не хватает?
...Скорее всего у вашей свинки сочетание сразу обеих вариантов;
1) Возможно что он (а )шумит потому что ему/ей не хватает еды. Морские свинки в этом смысле похожи на лошадей и кроликов - им ВСЁ ВРЕМЯ нужна еда!.. Сено, овощи, фрукты постоянно должны быть у них в изобилии (!) потому что они тоже едят (пасутся) все время ..Почти БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Морских свинок, - как птиц - нельзя оставлять без еды на долго - они без нее попросту могут погибнуть в течении нескольких часов!.. Вот она увас и пищит требуя корма.
2) Это зверьки очень компанейские. И им хорошо когда они живут парой. Не знаю на сколько могут поладить между собой две свинки если это мальчики. Но пара девчонок-свинок прекрасно уживается вместе. И + возможна и еще одна причина
3) Если ваша свинка грызет прутья клетки -возможно надо давать ей побольше морковки чтобы стачивать зубки. Моркие свинки - грызуны. Как и хомячки и крысы. Если у них нет какой-нибудь твердой пищи для сточки резцов они в конце-концов отрастают как сильно что свинка НЕ может есть. И без помощи ветеринара - который может укоротить ей резцы до нормальных размеров (для свинок это безболезненная процедура, как стрижка ногтей для человека ) - без такого укорачивания свинка погибает от голода!
Ильза Яковлева
даю почти каждый день морковку.
Ильза Яковлева
зубки хорошие
ну и выпусти её в море. она же морская
Да, он может быть так просит чтобы ты его на руки взяла.
пищит - либо жрать хочет, либо скучно
Ваш поросенок откровенно страдает!
Морских свинок содержат исключительно однополыми парами или группами, так как животное очень социальное, есть даже страны в которых запрещено законом содержать морскую свинку в одиночестве, например Швейцария, вы никогда не замените ей сородичей, сколько бы времени ей не уделяли, представьте что вы живете среди дружелюбных животных но никогда не увидите людей...
Про питание выше было верно сказано, морская свинка должна всегда жевать и преимущественно сено которое всегда должно быть в клетке.
Вот мое счастливое пацанье на выгуле)