Домашние животные

Заметил такое, моему котенку 5 мес, и он все еще пьет с шприца, самостоятельно не пьет Так и должно быть ?

И когда давать ей сикас барьер ?
Не лень тебе поить шприцом? Всё просто - наливаешь воды или сметаны в блюдце и тыкаешь носом. Котенок рефлекторно начнет облизывать нос, а потом как то соображает что можно не нос языком облизывать а сразу из миски лакать.
Анечка Плотникова
Лучший ответ
Издеваетесь? Какой, нафиг, шприц? В этом возрасте кошки уже вовсю едят мясо сырое, грызут куринные шеи или лопают сухач!
Marie Madness
в 5 месяцев сами уже умеют пить кошки. не вливайте ничего насильно, захочет сама попьёт. бывает, что при кормлении натуральной пищей, кошкам жидкости в еде хватает.
а секс барьер и подобные препараты нельзя никогда давать, рак от них неизбежен.
а вот кастрировать (удаление матки, яичников) можно и нужно кошечку, так как пустые течки вредны, секс барьеры тоже, а котят и так полно везде и без вашей кошки
Л*
Лилия *********
Перестать поить со шприца, поставить удобную миску с водой - желательно подальше от миски с едой, кошки любят, чтобы вода и еда в разных местах стояла.
И никаких секас барьеров и прочих гормональных таблеток, капель и уколов кошке вообще никогда давать не надо, если Вы не хотите довести её до пиометры и онкологии. Не хотите котят - кастрируйте через месяц.
**
***aidaika***
Вы сошли с ума? Во-первых, со шприцов и пипеток котят не выкармливают.
Во-вторых, котят прикармливают в три недели тогда иже по тихоньку и учат лакать самостятельно. Вы что планируете до конца его жизни со шприцом бегать за ним?
Перестаньте поить со шприца. Налейте в миску воду, тыкайте носом, сама сообразит. Секас-барьеры не надо, рак вызывают. Можно кастрировать.
барьер давать еще рановато. она сама Вам скажет или покажет
В 5 месяцев котёнок уже должен уметь пить сам. Если не пьёт из обычной мисочки, оставляйте воду в высокой посуде (в стакане, например). Секс Барьер можно начинать давать, когда питомец станет половозрелым, начнет проявлять признаки половой охоты) Вы это заметите! Секс Барьер дают начиная со второй половой охоты, в первую нельзя.
секс барьер дают, когда загуляет. Правильно - на вторую охоку. Моему начала давать в год!!!
Татьяна Карнаева Сколько Вашей кисе сейчас лет? И все нормально ?
по моему до 5 месяцев поить котенка из прица излишняя забота)) оставьте животное в покое пусть пьет из чашки своей. когда давать -- сами увидите по характерным признакам (ор, мурлыканье, описанные углы, запах специфический)
у кошки Лизки фантанчик специальный есть -в прошлом месяце прикупили. а так она тоже пила только из под струкйки крана. скачайте приложение секс барьер из гугл плея и будите знать когда нужно начинать давать ...там все написано и напоминания высылает