Домашние животные
У вас кричит животное (кот) при перевозе куда-либо?
Как вы с этим боролись? Моя проблема - это истерики моего домашнего питомца. Вдруг куда-то надо с ним поехать, он всю дорогу истерично кричит считая что его выкидывать едут. Люди смотрят с расширенными зрачками, неприятно.
У меня кошка орет, когда выносишь на улицу, в автобусе робко помявкивает, в поезде 12 часов я с ней вообще без проблем ехала.
Катеринка ***
А вы когда в автобусе ехали, вы на питомца билет покупали как багаж? А ехал он с вами? в салоне?
Мой Чернышкис всегда истошно орёт и пытается вылезти из переноски, когда я его везу с дачи обратно домой: на даче - хорошо, там вся комната вместе с хозяйской кроватью в полном его распоряжении (а в квартире - ещё кот и кошка кроме него, меж собой живут очень дружно и столь же дружно рычат-шипят на него), а за пределами комнаты - полно мышей и птичек. которыми он питается и отказывается от привычного самого лучшего корма...
Он прекрасно всё понимает! Когда я собираюсь везти его на дачу и начинаю надевать на него шлейку - он громко мурлычет. И по дороге молчит...
.

Нет.
4 часа самолётом
потом 4 часа автобусом
даже не пикнула, я иногда смотрела - живая в переноске ?
4 часа самолётом
потом 4 часа автобусом
Катеринка ***
Везёт вам! А мой не приучен. Переноски боится как огня
За неделю до поездки подавайте Кот-Баюн или Стоп-Стресс.
Кот с кошкой ездили только на машине до ветеринарки. Кошка орет не переставая, а кот сидит спокойно. Ничего с этим не делаю. Все равно выбираемся раз в год на вакцинацию. Могут и потерпеть 10 минут в машине.
Ваш кот не понимает, что его хотят выкинуть. Просто боится не знакомой обстановки и шума.
Никуда не перевожу.
иногда уже хочется впороть наркоз, чтобы не видеть и не слышать эту имитацию инфаркта миокарда)
Дайте ему валерьянки для снятия стресса.
Александра Антропова
Валерьянки не надо а то станет после первой капли алкоголиком.
Кошки спокойно переносят поездки куда-либо, а вот кота пришлось приучать. Но супруга моя с этим справилась - давала коту вкусняшки за сидение в переноске без воплей))
По началу было сложновато, но потом кот привык, что сидишь тихо - получаешь вкусняшку))
Катеринка ***
Тоже над этим раздумываю. Спасибо!
закрой его, чтобы он ничего не видел, но мог дышать при этом, или же пытайся ласкать.
Не просто кричит, он орёт.... Ничего не делаем, терпим, успокаиваем.
Катеринка ***
Вот орет, верно! Как с этим бороться?
Вы поди только к ветеринару возите вот он и орет.
Катеринка ***
По сути да. Если чаще с ним куда-либо выезжать он будет более приучен к улице?
Он просто боится. К ветеренару думает везут. А животные злопамятные. Темболее если он никогда не ходил на улицу то канешно ему будет страшно
Было. дело что кота в ветеринарку везла, так не только в такси а и на улице орал. будто я его сейчас ножом режу. Это всего лишь страх/стресс который животные выплескивают как могут. Лучший способ приучить животное к улице это купить поводок и гулять периодически с ним (это долгий и кропотливый труд - по воет поначалу, позже привыкнет), или же использовать спец. препараты для снятия стресса у животного.
Смотря куда