Домашние животные

Люди которые понимают в животных (котах) что-нибудь, помогите !

Кот неважно себя чувствует . Отравление мышью. Несколько раз в неделю его вырывало, зрачки часто расширенны, сонный весь . Все время рядом ходит и мяукает немного, а что он хочет непонятно . Стараемся сами его вылечить . Вы скажите "Вези к ветеринару, дура" . Но тут проблема, в нашем регионе есть ветеринарная клиника (типо) ,но все что они могут сказать - У вашего кота отравление, и чето-там ему вколить . А в ветеринарку городскую- никак. У нас был уже кот, такой-же случай . Отвезли его в нашу "клинику",вкололи что-то, но он это лекарство выплюнул вместе с рвотой .Потом умер . ПОЖАЛУЙСТА, кто ветеринар или знает что-то, помогите! Какие методы помогут, препараты? Я уже рыдаю возле него, не могу смотреть на его мучения .
Лера- Лера
Если к ветеринару никак - выпаивайте Смектой. Разводите пакетик на полстакана воды и каждые 5 минут вливайте чайную ложку. Сразу много нельзя, спровоцируете рвоту. Смекта хорошо адсорбирует яд и выводит его. Но придется около кота сутки сидеть и вот так поить. Каждые 5 минут. Хорошо бы, конечно, поставить капельницу хотя бы с физраствором, но сами вы не сможете. Поэтому поите Смектой. Только каждый раз хорошо ее взбалтывайте, она быстро оседает.
Людмила Зотова
Лучший ответ
Лера- Лера Я вот прочитала, везде говорится 1/2 чайной ложки в кружку, потом в шприц (без иголки ) . Но там написано что 2 раза в день . Или обязательно через каждые 5 минут? Был ли у вас опыт с этим препаратом ?
диктуйте адрес. найду врача, оплатите приезд. без капельниц и прочих экстренных вливаний кота вы не спасете
Вези к ветеринару, дура.. Или закопаешь его через пару дней
Если бы вы возили к вету при первых симптомах - он бы вылечил. А если через 2-3 недели привозят полутруп.... простите, вет не бог.
И сейчас уже поздно
Катя Лапшина
какое обезболивающее ему антибиотиотики надо колоть и молиться
Любовь К
а как мы можем знать что у него там
Почему вы решили что это отравление? Это может быть и непроходимость ЖКТ (если кот проглотил что-нибудь несьедобное) или вирусная инфекция. В этих случаях тоже бывает рвота.
Amina Zhalimbetova
При отравлении давайте через шприц в рот полисорб, разведенный в воде, он по действию типо угля, помогает
Серьезно? Коту вкололи инъекцию, а он её выплюнул со рвотой? Это гениально! Вы знаете точно, чем была отравлена мышь? Какая конкретно группа ядов?
Евгения Цой
Блин, жалко кота, понимаю, сама через это прошла. Может мышь больная была, заражена чем нибудь. Дай обезбаливающее*может хоть немного поможет*