Домашние животные

Если животному (коту или собаке)

удалили глаз-вы считаете что лучше усыпить или пусть животное живет с одним глазом?
удалили лапу-вы считаете что лучше усыпить или пусть живет на трех лапах?
Отказали задние лапы- вы считаете что лучше усыпить или пусть живет как на фото ниже?
(просто интересны мнения)
Наташа♥
все перечисленное -не повод для избавления от животного

да и мне с трудом представляется такой исход у заботливых и любящих владельцев
Елена Китаева
Лучший ответ
Без глаза жить можно. А все остальное - только продлевать мучения. Но в любом случае, я бы смотрела по ситуации.
Gulhauan Amirova
глаз фигня, одна лапа тоже... .
а вот отказ задних конечностей уже сложно... в этом случае подумаю об усыплении....
Это зависит от условий жизни собаки или кошки, если собаку любят хозяева, то она будет счастлива и инвалидом.
конечно надо сделать всё возможное чтобы животное жило здоровым и счастливым. Даже люди на инвалидных колясках заниматся и баскетболом и другими видами спорта и не сдаются. А животным придумали такой способ ещё пожить практически на равне со здоровыми животными. По телевизору показывали как они сами по себе бегают в такой коляске, бегают за мячиком и вполне довольные жизнью животные.
Не вижу повода для усыпления. это зависит от совести владельца, его желания или нежелания осуществлять уход за инвалидом. И то это относится только к колясочникам.
У бабушки жил кот без одной лапы (попал в капкан). У нее никогда даже мысли не возникало, чтобы его усыпить... Какой-то физический недостаток -это не повод избавляться от животного.
Ну отсутствие глаза на качество жизни особо не влияет, на трех ногах тоже худо-бедно можно скакать, а вот все эти тележки для парализованных безнадежных собак и кошек считаю псевдогуманизмом и просто издевательством над животными.
Наталия **********
у меня кот жил с одним глазом и ему это не мешало я токойже вопрос про человека что тоже усыплять да
хозяин собачки на фото без сомнений гуманный человек, но меня всегда занимал вопрос: а как эта собачка, пардон, нужду справляет? а инстинкты? а разогнаться и с горки? затормозит?
Elena Ryabukh
Саулет Ибраева конструкция легкая, чеб ей не затормозить? Да и она не дура. Подгузники давно изобрели.
Почти два года назад мою собаку полностью парализовало в результате несчастного случая. На тот момент ей было 2 года. Отказали конечности, шея была закинута назад, вывернута, зрение расфокусировано, короче, страшно. Многие врачи советовали усыпить, чтобы не мучить. Мы решили бороться за нее до конца. Два раза в сутки капельницы, массаж, витамины. Моя девочка очень храбрая, настоящий борец. Она выкарабкалась. Три недели спустя я зашла в комнату и увидела как мое чудо пытается ползти ко мне на передних лапках. Этого я никогда в жизни не забуду. С того момента она пошла на поправку. Сейчас моя Пронечка снова веселая и жизнерадостная собачка, самая умная и любимая. Она ходит, прыгает, функции организма восстановились. У меня есть знакомые владельцы слепых собак, собак без конечностей. Ухаживать за ними непросто, но они живы, их любят, они продолжают радовать хозяев. Это самое главное.
что за чушь!!! нет конечно не в коем случие усыплять нельзя!!! давайте людей инвалидов тоже усыплять будем!? и темболее нормальный владелец никогда не усыпит своё животное!
я бы усыпила, зачем животное мучать?
Елена Китаева разве животное мучается?

думаю вы никогда не имели ни собаку, ни кошку
Татьяна Панфёрова то есть всех людей одноглазых и парализованных тоже надо "усыплять"? Если с твоим котёнком такое случится, не дай бог конечно, то ты первая же побежишь к ветеринару с криками и слёзами сделать всё возможное чтобы жил и не усыплять его. Т.к. с такими заболеваниями можно жить и нормально можно жить
я против усыпления в таких случаях... собаки не жалеют себя и все происходящее они принимают, как должное.. . у нас в городе метис лабра попал под поезд и ему отрезало полностью передние лапы... хозяева его бросили умирать у рельсов, но люди не смогли проити мимо... его вылечили активисты фонда помощи животным и вскоре его взяла семья, в которой живет еще одна дворняжка... я видела, как бегает эта собака и играет с другом, как лихо она разворачивается, если заехала в сугроб... и поверьте она счастлива...
Если есть возможность и есть крому ухаживать за питомцем, то конечно они должны жить. я бы не смогла усыпить свою собаку
Да, они счастливы, я видела таких собак в жизни, вы не представляете какая благодарность и верность читается у них в глазах к своему хозяину
Нет, конечно же, нет. Хотя если это будет на улице без хозяина лучше усыпить. А если с любящим хозяином, то не надо, пусть радуется жизни!
во всех случаях жить