Домашние животные

Подскажите пожалуйста заводить ли второго хомячка? Уживуться ли два мальчика (джунгарика) вместе?

Нет .Это территориальные животные. Мы вот в зоомагазине прощёлкали этот момент- и поплатились. Не так деньгами, как слезами..., вроде клетка огромная, чего им там делить? - оставили вместе выросший помёт, их штук 8 было. Так что вы думаете - первым делом они трахнули родную маму, и та моментально нарожала им новых братиков (а мы-то думали, дети, дети...) Вторым делом перегрызлись между собой так, что я выношу не труп- он ещё тёплый и шевелится, а полголовы отгрызено... и кровищи море
Ольга Бородаенко
Лучший ответ
Хомячки - строго территориальные животные: даже для получения потомства самца и самку не оставляют вместе, а только ссаживают на короткое время под неусыпным контролем хозяев - даже муж и жена у них могут убить друг друга, не поделив территорию!
А двух самцов вместе помещать недопустимо у подавляющего большинства видов животных, крысы в этом отношении - редчайшее исключение.
нет хомяки одиночки и будет драться до смертельного исхода
Хомяков срдержат поодиночке.
Нет. Это одиночные животные, они убивают себе подобных.
ни два мальчика, ни две девочки, ни мальчик с девочкой НЕ УЖИВУТСЯ ВМЕСТЕ!
Да
)))))))))) )))))))))))))))
А самку как соперницу воспринимаешь?
джунгарики уживутся
У моей подруги в одной клетке жили два джунгарика Веничек и Скребочек, прекрасно жили вместе, но так не часто бывает. Лучше порозень, потому что они могут есть друг друга, короче каннибалы. ((
Вы что! Им нужны отдельные клетки. Не уживутся конечно. Не заводите
Ольга Шайхутдинова Спасибо огромное куплю ещё одну клетку и потом заведу хомячка