Домашние животные

что делать если собака выбрала не того хозяина?

2 месяца назад приобрела щенка (на данный момент ему 4 месяца). порода доберман. собакой занимаюсь я: выгуливаю, кормлю, занимаюсь, и так далее. но хозяином он считает моего отца. встречает радостно, как не встречает меня, всегда возле него, а если я зову то не приходит. кроме того, отец разрешает ему все, дает втихаря остатки со стола, после чего щенка тошнит и появляется аллергия.
в общем, что можно сделать в данной ситуации, если это еще возможно?
мне очень обидно, мечтала и копила на собаку несколько лет.
Соглашусь с выше ответившими - Вам нужен инструктор который поможет Вам, научит Вас дрессировать щенка. Наверняка делаете много ошибок и сами этого не замечаете. Инструктор будет Вас поправлять. Сама первую собаку по книжкам дрессировала и вышло скверно, кучу ошибок наделала и контакта с собакой у меня не было и она от меня шарахалась к маме. А с папой гораздо сложнее чем со щенком будет ...Пугайте, давите прям ежедневно на то что будут проблемы со здоровьем, что ветеринарные услуги нынче дороги. Парой разговоров и скандалов тут не отделаешься. У моей знакомой мама перестала угощать собаку вареными костями после того как собака из-за этих костей попала на операционный стол. И оплатила операцию мама. Её очень отрезвило. И к сожалению только такая крайняя ситуация ...
Elena Stolyarenko
Лучший ответ
собаки любят всех членов семьи, ВСЕХ, но вожаком будут считает не ребенка, потому как ребенок не является в стае лидером

совет-учитесь любить. без условий
Марина Леконцева в 22 года меня никто ребенком не считает
Собака не может выбрать НЕ ТОГО хозяина. Как правило, собаки больше подчиняются взрослым, нежели детям. То, что отец по-тихому подкармливает собаку, весьма плохо.
Марина Леконцева кто сказал что я ребенок? мне 22
Если вы его зовете, а он не подходит, то вам прямая дорога на дресс площадку, возраст как раз подходящий. Там будете учится как управляться с собакой, устанавливать контакт и т. д. С папой поговорите, как 2 взрослых человека, если до него не доходит - то увы, никто вам ничем не поможет.
Нужно как то донести до отца, что давание всего подряд может плохо кончиться, подключите других членов семьи. Мой пёс главным членом семьи считает мужа, но любит и лучше слушается меня ТК я с ним занималась, кормлю, гуляю. И со стола тоже давал пока не дал такое, что была непроходимость и вставал вопрос об операции.