Домашние животные

Какую собаку выбрать для защиты хозяина?

Не хочу покупать супер злую собаку. Выбор стоит перед покупкой щенка ротвейлера или американского стаффа. Какая сможет постоять за хозяина? Овчарку не хочу .
Амстафф генетически не имеет агрессии к человеку, от него защиты не ждите. Ротвейлер создан для охраны и защиты, но чтобы он мог реально защитить, с ним надо пройти сначала курс послушания, а затем - защитно-караульной службы. Тогда будете иметь вот такую собаку :
Руфина Т
Лучший ответ
Никакую! вы ни черта не смыслите в породах, а туда же, защищай вас! От кого? Запишитесь на курсы самообороны и будет вам счастье!
Галина Алтухова А вы меня так хорошо знаете?) Господи что за люди сидят в майле
АСТ не подойдет. Ротвель-хороший защитик, если выбрать собаку от родителей с рабочими сертификатами, отпахать с ним годик на площадке, ну и самому не быть размазней.
при чем здесь стафф? ротвейлер
Валерия Z
Обычно трусливые мужичонки вымещают свои комплексы на собаках. А защитить может только обученная собака.
Л*
Лика *******
в наше время чаще хозяин защищает собаку от злых людей...
Носи на руках и никто не подойдёт. Подумают, что это собака-зомби.
От кого защищаться то собрались?) Если в серьез рашат напасть, то никакая собака вас не спасет, а шантропу попугать, так еще и сами потом отвечать будете если чего собака натворит.
Из этих двух ротвейлер при условии пахоты на дресс. площадке.
К слову у трусоватых и слабых людей я сильных и смелых собак еще ни разу не видела, как правило такие же.
Стафф компаньен, нянька но не охрана. Отсутствует агресия к человеку. У меня привозной кане корсо не жалею о своем выборе. Он еще щенок но самоубийц пака не встречали. Предпочитают обойти стороной.
Яна Ефимова
Ротвейлера.
А почему вы овчарку не хотите?
Шпиц
glock
Питбуль
Люси Сердоболия Ну вот нафига давать идиотские советы? Давно ли пит стал служебником?
Яна Ефимова У этих собак отсутствует агресия на человека.