Домашние животные
Какую породу собак выбрать для защиты?
Очень хочется собаку большого размера, умеющую защищать. Мне 11, живу рядом с лесом. На служебные породы собак родители не согласны.
Для защиты годятся как раз только служебные породы. Но и их надо этому обучать. Кто будет заниматься собакой, если по закону детям до 14 лет нельзя даже гулять с крупными собаками?
Чтобы собака защищала, ее надо вырастить и надрессировать, чтобы она защищала, сама по себе она этого делать не будет, правильно родители на служебника не согласны, не будет он тебе подчиняться, им твердая рука нужна и такая собака будет воспринимать ребенка как равного, но не как хозяина, это точно.
И зачем тебе защита? По оврагам гуляешь? Пацаны пристают? Так вот: гуляй в нормальных оживленных местах, лучше в своем дворе и сама не провоцируй конфликт. Вот и все.
11 лет и собака для защиты?!!! И кто эту "собаку для защиты" воспитает? Сама по себе она никого защищать не будет.
Овчарку
еще слишком мал
все собаки служебные, а те что нет, как правило охранять не будут
Двортерьер
Судя по Вашему возрасту, Вам нужен АЛАБАЙ. Для домашних он как котенок, но охрана отличная и хорошая нянька для Вас
Бультеръер
Возьмите охотничью: сеттера, спаниэль, бассета, русскую-борзую, ну либо спортивно-служебную: далматинца, боксера, дога, терьера, волосатого) бобтейла.
боксер, а вообще немецкие овчарки или кавказец, вот самое то. немецкие лучше даже потому что любят детей+ в старости меньший процент что их переклинит
кавказец пушистый большой тоже неплохая порода собаки)