Домашние животные

Какая порода собак лучше для защиты ?

Какая порода собак лучше для защиты дома, и человека при прогулке? Ротвейлеры или питбули? Или посоветуйте еще грозные породы собак. И скажите минусы, если есть почему не стоит брать Ротвейлера или питбуля.
Stesha Komur
Никакую. Собака не сможет сопровождать тебя нигде 24/7, а если у тебя нет собаки - тебе не придется с ней гулять и никто не нападет, профит.
Не нужна собака и человеку, который ничего о собаках не знает, почитал бы стандарт того же питбуля и может дошло бы, что он может отпугнуть максимум видом, а прм ээи нападении будет попеременно всех зализывать и усиленно вилять хвостиком
Также собака не будет по умолчанию прикрывать твою ссыкливую задницу, чтоб собака тебя защищала, в нее надо вложить и финансы, и время, и душу, если собака не обучена с помощью квалифицированного человека и у нее с тобой нет контакта - ей нахрен не упало рисковать собой ради тебя. А еще не забывай, что если собака кого-то укусит, даже по делу - ты в жизни не докажешь это, в итоге собаку могут признать опасной и даже усыпить. А еще не нужно забывать о том, что собака стремится подражать своему хозяину, у неуверенного в себе практияески наверняка будет такая же трясущаяся собака или наоборот шваркающаяся на всех, только из-за страха. И наоборот, у уверенного в себе и своих силах человека будет такая же собака, если у нее не порочная изначально психика.
Поэтому, чувак, забудь о собаке, купи себе перцовку или, если оч страшно - шокер, запишись на курсы самообороны, к психологу сходи в конце концов, тогда может и отпадет потребность, чтоб тебя кто-то защищал
Эльвина Исмаилова
Лучший ответ
Пит вообще не охранник и не защитник. Ротвель-отличная собака, но не для новичков, которые не видят разницы между служебником и бойцом.
Диана Бланова
мителльшнауцера за глаза
хватит для охраны.
его в квартире легче содержать
Для защиты кавказцы самые спокойные. Кавказская овчарка.
Olga Nikonorova
На тебя кто-то постоянно нападает во время прогулки? ..Мальчик, забудь о собаке - не погань жизнь живому существу. Ты хочешь самоутвердиться за счёт животного, но у тебя не хватает ума понять, что:
а) восторгаться будут не тобой, а собакой. Ты - никто.
б) собака-телохранитель, это не только порода, это отбор, цена, гены, месяцы ежедневных изнуряющих тренировок, это большие деньги, куча времени и никаких гарантий.
в) собака бессильна против ножа и огнестрела
г) ты не можешь 24 часа в сутки таскать с собой собаку, чтобы тебя гопники не побили.

пс. попробуй просто пипиську удлинить - выйдет проще и эффективней
Наталья Соломатина на вопрос мальчика не ответил по сути,
зато самоутвердился.
молодец, продолжай в том же духе.
Немецкая овчарка, чихахуа, хаски (если тренированы)
Эльвина Исмаилова Чивава улетит при первом же пинке, а у нормального хаски не должно быть никакой агрессии к людям, не путайте обученную собаку с собакой со сломанной психикой
Нина Брагина Из Ваше списка только НО. Хаски для езды, агрессия к людям отсутствует.
Из этих двух пород для охраны территории и защиты владельца надо брать ротвейлера потому что это служебная собака. А питы травильные собаки у которых есть инстинкт преследования своей жертвы. Представь ты обучил пита всем нужным командам и защите хозяина но природный инстинкт преследования который заложен в этой породе рано или поздно себя проявит и собака сработает не в нужный момент и убьёт ребёнка а когда по настоящему тебе нужна будет помощь она не включится в конфликт и просто будет стоять и смотреть. Тебе такое надо я думаю нет так и нечего это проверять и шутить с этим. А для охраны и защиты посоветовал бы немецкую овчарку рабочих кровей, бельгийскую овчарку малинуа, преса канарио, американского бандога.
Настюша *******
Зульфия Искакова Сначала срывают кукуху питам своими ЗКС, а потом ноют "а как так вышло?"
Питбуль- вообще не охранник!
Ротвейлер хороший телохранитель если его этому научить
Кавказская овчарка, немецкая овчарка. В основном смотрите в овчарках.
Еще может доберман.
А если хотите, чтобы и на вас нападал, заводите бультерьера (но только 10% от всех попадаются добрыми)
Екатерина *
Эльвина Исмаилова Не надо нести чушь про булей, почитайте хоть историю породы и ее стандарт, да не позорьтесь
Нина Брагина О бульках насмешили )))))))))))