Домашние животные

Наступили на собаку, она хрипит

Случайно наступили на собаку (йорк мини). Она скулила, но не долго. Все время лежит, отказывается кушать, времинами похрипывает. Могут ли быть повреждены какие либо органы, и на сколько это может быть серьезно?
надо дать ей ту еду которая ей больше всего нравиится, от которой она просто не в силах отказаться
Евгения Погасий
Лучший ответ
Хрипит - значит повредили легкие. Вполне могли сломать ребра, осколки ребер проткнули плевру или легкие. Неужели нет возможности поехать срочно в ближайший населенный пункт, где есть круглосуточная клиника? Сейчас у всех есть автомобили, или по крайней мере у соседей и друзей. Собака может до утра и не дожить...
Irina Nestirenko
Готовь лопату...
или просто выкинешь в мусор?
плять - не представляю как можно наступить на собаку.
серьезно и очень. нужно срочно ехать в ветклинику
Юлия Исаева
И? Слово "ветеринар" вам знакомо?
Что-ж вы за люди-то такие? "Недолюди" какие-то! Небось, как у самих что заболит, в интернете не ищете лечение! При желании можно найти либо круглосуточную клинику, либо частника вызвать на дом.
Сейчас вы ничего не сделаете, а вот с утра несите к ветеринару, делайте рентген и УЗИ ввнутренних органов, это обязательное условие что точно знать что с собакой, при простом осмотре невозможно определить есть ли поврежедения или нет, и тем более назначить адекватное лечение. Не предлагает ветврач рентген и УЗИ, идите к другому вветеринау, нет ветклиник в вашем городе, везите в соседений и подумайте о смене жилья поближе к цивилизации.
даже при личном осмотре, разные врачи ставят разные диагнозы, а вы хотите, чтобы вам телепатически диагноз поставили.
Некоторые ветклиники работают и ночью. СРОЧНО обзвоните ветклиники и бегом в ту, которая работает. Но не шевелите собаку. Попытайтесь сделать так, чтобы она не шевелилась.
Быстрее к ветеринару!!!! серьёзно может быть на 1000000000000%