Домашние животные

Собака хрипит и вытягивает шею!!! Что делать,я пугаюсь...

СРОЧНО,порода Йоркширский терьер
возможно наколола гортань косточкой?? ? у знакомых овчарке поперек нёба кость встала, через неделю только увидели и перекусили кусачками-собака тоже репела и тянула шею)))
Ирина Файзуллина
Лучший ответ
Повреждение гортани, скорее всего? Она что-то грызла незадолго до этого момента, чем могла себе повредить? Может, она старается вытолкнуть инородный премет? Вы осмотрите её сами хорошенько сначала. но если это будет продолжаться больше получаса- тащите к вету, сами точно не справитесь. Ещё некоторые инфекции так себя проявляют на начальном этапе.
Луиза Набиева
подавилась или во рту перисохло.
Да уж точно не нам вопросы задавать, а СРЧНО к вету. бежать с собакой.
у моей собаки ак проявляась леочная недостаочность. непставлнны вовремя диагноз - и черз три дня у меня уже не было собаки.
а могут быть и тупо глисты.
Что делать? К ветеринару бегом!
Признаки бешенства помоему к нам ветеренар приходил говорил, если собака хрипит и пена изо рта значит бешенство. Ветеренары говорят здоровая собака подавится не может.
может она чем то подавилась и у неё там застряло... я по-моему видела кошка так делала... ну если не проходит-к ветеинару
Посмотри, может подавилась? Или простудилась, так кашляет. А лушче в ветлечебницу вези, они часто болеют.
Olga Levchenkо
Для начала дайте ей сердечное (валокордин, валидол) . И в вет. клинику, если не успокоится.