Домашние животные

Вчера мне подарили попугая (порода НЕРАЗЛуЧНИКИ)...неужели правда..что они не подаються учению..разговаривать?

прочла, что они максимум могут сказать 3 слова..ито неразборчиво((((
Ainura Zhaksimbekova
Вообще не все попугаи разговаривают - не у каждого есть способности. Учите его - может, получится. Даже некоторые волнистые попугайчики могут разговаривать. Но на многое не надейтесь. Только пару ему не покупайте - тогда точно говорить не будет. У меня был неразлучник, совершенно ручной, он подражал разным звукам, пробовал петь, как канарейка, противным скрипучим голосом, откликался на свое имя, но разговаривать не умел. Мнение, что неразлучники погибают без пары, ошибочно. Они просто очень сильно привязываются друг к другу, за что и получили свое название
Alesya Kondratenko
Лучший ответ
попробуй может научиш
мальчиков можно научить
Мне подарили попугайчика, так он через некоторое время скучать начал, зхахирел.. . Купили ему парочку, так он сразу стал веселый. Ну и пусть не разговаривает как человек, зато счастлив! Сидят, весело щебечят что-то по своему: ) Это ведь не игрушка, которая должна быть забавой. А живая птичка! И если уж заводите, то дайте птице возможность прожить полноценную жизнь! Вас бы одну да в клетку на всю жизнь! Одиночество - вещь ужасная...
Ainura Zhaksimbekova причем сдесь я до попугая? бред
Не поддаються, а только кричат как сумашедшие. С 5го этажа на первом слышно =)
Ainura Zhaksimbekova а ручные?
Скорее всего не научите и к тому же он один у вас быстро захиреет, ему пару надо. Они и называются неразлучники.
Не правда. У моей подруги живет такой попугай, научился разговаривать, хотя они специально его не обучали. Вот так.
Asel Bekbulatovna***
потомушто пара не будет разговаривать! можно научить только мальчиков!