Домашние животные

У меня крыса/белая/ прожила 5 с лишним лет... У кого были крысы долгожители?

Умерла уже полностью слепая и плохо слышала, откликалась только на прикосновения и на нюх.
Куда ни глянь, у всех крысы по 5 лет живут, питаясь сушеной воблой и запивая пивом, как просишь доказательства хотя бы в виде старых фото или в виде каких-то датированных записей - у всех отговорки...
В итоге выясняется, что кто-то банально запутался в подсчетах, кому-то родители эту белую крысу раза три подменили, а кто-то просто зачем-то врет.
Елена Не Скажу
Лучший ответ
Анастасия Сенцова тут даже не 5, а 5 с лишним...
У нас был мышь полевой. Тоже целых пять лет прожил.
Алёна Мазепа
Слабо верится! Может у вас мышь белая жила .. они как раз около 5 лет живут .
У меня 3 штуки до года не доживали.
Увы, или вы что-то напутали или, как сказали выше, родители подменяли крысу. Не может крыса прожить столько. Это примерно как человек прожил бы 200 лет. Но у каждого есть ограничение. У крыс долгожительство - если больше 3 лет, 3.5 максимум. У людей - больше 100 лет, 127 максимум. Больше ни те ни другие не живут. А вот люди часто путаются в датах, это вполне нормальное и распространенное явление. Я сама путала, было дело.
Diash Aliyeva
Балауса Толебаева Я, ничего не путаю, просто опорные даты когда дочка принесла крысёнка и когда крыса умерла, само собой разумеющийся факт... Как уже писал умерла она полностью слепой, и плохо слышала, последний год жизни практически не выходила из клетки..
Балауса Толебаева Ослепла на один глаз в 3 года, полностью в 4, тогда же стала плохо слышать.
не верю, извините. ну не живут они столько, к сожалению.
Елена Буслова
Я тоже крысовод со стажем) больше 3 ни один не жил.... Случаи которые были у многих крысоводов, то по максимуму жили только3.11 но больше нет.. Так созданы они Творцом, что у них быстрый метаболизм и к двум годам это же совсем старая крыса.... Как ни корми, как не ухаживай при такой экологий и кучи болячек, больше жить не получится ( пока не изменется всё к лучшему).... А то, что люди склонны преувеличивать это факт)
Сколько живут люди? Ну нет такого счетчика. Первая крыса у меня прожила 3 года с чем-то. Вторая почти 6 лет. У подруги крыса уже отметила 10 лет. Уход, питание, вроде одинаковые. У других знакомых крысы и года не живут.
Irina .....
Балауса Толебаева Я, с Деви зацепился... Говорит не может быть по определению!!!! Не докажешь!!!
Жанна Аслямова 10 лет - это уже на грани фантастики..))
есть кошка ей 8) до крысы недошло уп одруги года 2 3 жил хомяк)