Домашние животные

Кошка, я и духовная связь

Моей кошке сейчас 5 лет и в последнее время я начала замечать, что она почти всегда печальная, много спит, нюхает кружки с кофе, даже если такового там уже нету, наслаждается Лунной сонатой Бетховена и иногда очень хочет поговорить.
Собственно я и сама в последнее время слишком часто в таком состоянии. Эту кошку я вырастила с котёнка и как никто другой понимаю что она копирует меня на подсознательном уровне, но нормально ли то что она так быстро под меня подстроилась? Буквально меньше чем за неделю она стала совсем как я сейчас. Что это? Просто совпадение или ментальная связь? А может ещё что-то?
P.S. Я знаю, что вопрос выглядит слишком детским, глупым и смешным, но тем не менее я хочу получить серьёзный ответ...
P.P.S. а ещё заголовок вопроса почему то получился слишком похожим на заголовок какого ни будь фанфика....
Кошка это человек
Татьяна Борисовна
Лучший ответ
Не думаю, что то что вы описали контроль со стороны кошки, просто пять лет для кошки это уже вполне солидный взрослый возраст, примерно 40 лет в человечьих годах. Кошки не являются психологическим зеркалом, как собаки, но они способны снимать негативную энергию и прекрасно чувствуют настроение человека.
Akylbekova Nurjamal
Ирина Лушникова я знаю что ей по нашему около 40, но может ли это значить, что мой психологический возраст сейчас тоже примерно в этом значении?
мне кажется Вы преувеличиваете и видите в кошке то чего вам хочется.
Тамара Климова
Ирина Лушникова на данный момент я вижу как моя кошка сидит засунув морду в мою кружку
Вам просто все кажется, начните жить, проснитесь наяву.
Любое животное имеет черты человеческого характера. Присмотритесь, на кого из ваших ушедших близких похожи ваши питомцы. Интересное занятие, возможно и отношение к ним изменится.
умно написано а я в них разочаровалась они всегда мурчат и низятся а коты буянят были у меня коты я им как зафентяблю и с со стула шкавырк ну и кошкам доставалась но они были важны у меня сны страшные были а я средняя обычная
Ирина Лушникова Ок, у меня немного потекли глаза от грамматики, но я под кофе сейчас так что плевать, кошки как и люди очень разные и по разному выросли. Конкретно эта кошка единственная, кто был выращен именно мной с котёнка, остальные либо были подобраны взрослыми либо воспитанные не мной. И тем не менее, среди них были и интеллигенты, и разбойники, и просто напросто круглые дураки...
Я Вас очень понимаю. У меня две кошки (2 и 3 года). И младшая, особенно, сильно привязана ко мне: она всё чувствует, понимает, какое у меня настроение и под него подстраивается... Это невероятно! Я думаю, лучше и преданней неё у меня нет даже настоящих подруг. И Вам повезло, что есть такой вот верный, любимый друг, который не бросит и не обидится, не предаст. Ведь животные - это не просто биологический вид, это живые существа, которые также воспринимают мир, и которым присущи все те же чувства, что и людям. Поэтому эту связь нужно хранить и оберегать, ведь если она появилась, это уже неспроста. Удачи Вам!!
Josephine )