Домашние животные

собаководы (и не только) помогите с проблемкой...

у нас Французская бульдожка девочка, 15 ноября исполнилось 7 месяцев, вешает почти 11 кг. у знакомых такая же (собака девочка), ей 4 с лишним года, вещает 14 кг.
нормально ли вешает наша собака? я понимаю что растёт и т. д., но не многовато ли?
Надо наверное на спорт площадку вашему питомцу...
Zhenya Atal
Лучший ответ
Анар Рахметова плохо то - что по близости нет, а сейчас зима (((
Вешают лапшу на уши. Собака - ВЕСИТ.
Анна Вацлавик
Анар Рахметова разнецы не поменялось, а ответ мне нужен не такой
У вас не проблемка, а реальная проблема - с головой и пониманием, что такое собака. Выгуливать собаку раз в день и кормить супчиками - будете потом не только весом, а и здоровьем заморачиваться. Ответы скрыть можете, а вот собаку жалко, попала бедная бульдожка к неадекватам. Интересно, кстати, а как вам оно живется в сортире?

В итоге вывод: "маил. ру дуратский")))
E N
Анар Рахметова проблемы не у нас, а у вас. чем кормить это наше дело, я спрашивала только про то что нормально ли она вешает. про ответы я хочу скрываю - хочу не скрываю это моё право! и не зная правды делать выводы глупо! кто вам сказал что мы живём в городе? может мы живём в селе. и не в квартир, а в общаге или коттедже! в любом случае я спрашивала о весе нормально ли это и просто можно было написать - да нормально или нет не нормально.
кого именно вешают упомянутые в вопросе собаки? а главное - за что?
Елена Шаравьeва
Анар Рахметова наша собака - 10.8 кг, у знакомых 14кг
Да, много, может быть вы мало с ней гуляете? Гуляйте чаще, пыть больше двигается и кормите по норме.
Anastassiya Кулаева
Анар Рахметова така как зима гуляем так: 1 раз в день (утром в туалет ходит до наего пробуждения, а вечером почти сразу после еды ходит в туалет) в промежутке 2-3 часов дня. гуляем минут по 10-20 из-за того что мёрзнет.
кормим 3 раза в день с подкормками.
мне в принципе не трудно повторить: кормление супами и кашами и выгул один раз в день уже начали делать своё дело))))))))) поэтому дальше будет только интересней. Для особо одарённых : с мяса хищники не жиреют и не срывают ЖКТ.
Фото собаки есть?
Французы у вас у обеих с доками? Чем кормите щенка? Как долго гуляете? Что делаете на прогулке?
Все собаки разные.. Одна крупнее, одна мельче.. Одна массивнее, другая худышка..
Людмила Оснач Тоже интересно бы фото) Раз в день они гуляют, по 10-15 минут...
Анар Рахметова нас в семье трое: мама, дочка и теперь уже собачка.
кормим натуральной едой (кашей или супчиком)
из-за зимы гуляем минут по 10-20
на прогулке собака ходит в туалет, в основном это она меня водит вокруг дома и возле (редко когда куда-то надо сходить по типу магазина), три четвёртых части прогулки бегаем.
Многовато.
Hozgroop Hozgroop
Многовато, стандарт у сук френча до 13. Смотрите не перекармливаете и достаточно ли физ нагрузок. С другой стороны, бывают и переростки, да и много уже не наберет. И не вешает, а весит.
Анар Рахметова мы кормим 3 раза в день натуральной пищей, ещё даём подкормку по типу: пол банана, пол яблока, пару колясиков огурца, творога немного, половинку мороженного и тому подобное... всё это даём в разном количестве и в разные дни, но в основном, подкормка такая.
гуляем каждый день по 1-му разу. знаем мало, но с утра пытались выводить на прогулку - не ходит, а вечером (перед сном) как тока поела так сразу практически и ходит в туалет.
ходим гулять в промежутке 2-3 часов дня. гуляем минут по 10-20. из-за того что зима гуляем реже (1 раз) и меньше по времени.
Зайдите в интерент и посмотрите соотношение роста и веса вашей собаки именно вашей породы. Если ваш ваш вес для вашего роста сильно большой то стоит пересмотреть рацион, больше играйте с ним и гуляйте. Возможно много кормите но движения у него мало.
Богова Инна