Домашние животные
Есть ли способы уговорить/заставить кошек работать/помогать человеку в его деятельности ?

И что Вы хотите их заставить делать? Или Вам мало животных, которые уже выполняют ту, или иную деятельность в помощь человеку? Более, того, кошки почти всю жизнь жили бок о бок, с человеком, ловля грызунов и прочих вредителей в амбарах и хранилищах, зерновых и других посевных культур. Что собственно, продолжают делать, в случае если живут в деревнях. Живя в городе, в квартире. Вы заводите кошку чтобы она Вам мышей ловила? Думаю в этот случае стоит обратиться в СЕС))) Кошек рекомендуют психологи, для детей страдающих аутизмом и проблемами с социализаций. Люди страдающие стрессом, меньше его испытывают при общении с этими животными.
У нас кот помогал. Когда делали ремонт ванной комнаты, он приходил туда, садился на возвышении и наблюдал за рабочими. Причем его не пугали ни звуки перфоратора, ни грохот отбиваемого старого кафеля. Сидел и пристально смотрел. Рабочие говорили : "У нас такое ощущение, что за нами прораб наблюдает"))
Заставить еще ладно, но как можно их УГОВОРИТЬ?)))))) Хотела бы я на это посмотреть
"и от кота будет польза, он мышей ловить может"
У кошек одна работа - истреблять мелких позвоночных
Куклачев на кошках нормально зарабатывает, учитесь
Никаких
А как ты их заставишь? Кошки сами по себе им даже на хозяина все равно. Дрессируются тяжело, не социальные, да и мышей то не все ловят. Так часть интерьера дома
Им лишь бы пожрать, да поспать