Домашние животные
Чем кормить месячного щенка, оставленного без матери?
Никакой манки (тем более на молоке), никакого хлеба и коровьего молока. Сырое мясо (можно нарезанное мелкими кусочками, начинайте со скобленки, никакого фарша, он проходит транзитом), плюс ложка сырых либо припущенных тертых овощей. Либо хорошая стартовая сушка для щенков. В отдельное кормление творог, разведенный кефиром. Основа рациона собаки-сырое мясо (строительный материал-белок), на каше не вырастишь нормального щена.
Викуся Витман
дк ему месяц какие овощи
Камшат Тюлембаева
У меня ребенок маленький, осталась кашка детская рисовая на молоке! Можно ее разводить вместо молока?
Уже можно скобленку - замороженный кусок сырой говядины скоблить ножом и это давать. Творог, ряженку, кефир. Заменитель молока для щенков - продается в зоомагазинах.
мелко нарезанное сырое мясо, творог, размятый в кефире или ряженке
В месяц щенок прекрасно уже может есть мелконарубленное мясо. И творог.
Хлеб рвзмоченный в молоке и дктсуое питанте... кефтрчик
Если приключился такой форс-мажор, то щенок уже вполне может обходиться без маминого молока, не вздумайте заморачиваться с магазинным молоком и с сосками или пипетками. Щенок вполне уже может учиться лопать сам. Мясо (говядину), скоблим ножом ( но не фарш!), можно туда завернуть горошинку хорошего сливочного масла.. Кисломолочку - творог, кефир, ряженка ...перепелиное яичко . Спросите корм в зоомагазине из серии "паппи-старт"- (у разных фирм есть) -это могут быть и консервы, или сухой- они как раз с месяца идут. УДАЧИ!
Творог можно детский типа Агуши, мясо уже можно сырое мелкими кусочками .
Кашу не надо, овощи можно чуть позже, сначала тушёные, потом сырые добавляя к мясу .
Детские смеси нельзя и манку нельзя !
манкой на молоке - с ложки
Детским питанием
Хуями как местных
сисечьку ему свою дай
побробуйте либо молоком либо молочной смесью, йогурт Био (жидкий)