Домашние животные
Купил щенка стаффорда, не знаю чем кормить кроме корма, подскажите пожалуйста
Я скоро буду подборку таких перлов собирать... Сначала купили щенка, а теперь спрашиваете, чем кормить... Хотя бы у заводчика сразу поинтересовались, чтоль. Хотя все это-вплоть до ухода за пожилой собакой-надо было проштудировать ДО того, как взять щенка.
мясо сырое, творог, приправленный кефиром
Нормальные люди, сначала думают, а потом делают. У вас же всё наоборот! Кормите либо сырым мясом с овощами, творогом, залитым ряженкой или кефиром, либо качественным сухим кормом.
позвони заводчику, тот скажет. А обычно щенков кормят сырым мясом, кисломолочкой, овощами. Если щен мелкий то мясо рубят или строгают. Так что бы он мог сам справиться, взрослой собаке дают куском.
кроме корма кормом.. вообще, прежде, чем покупать надо выяснить что как и чем.. а то к в анекдоте, кольцо рванул из гранаты, а дальше.. продолжение в следующем номере.. На любом сайте, любого питомника все есть.. Безответственно отнеслись, а потом все идет в Шереметьевский приют-брошенные, отданные и т. п.. не справились, говорят, вот и отдаем
спроси у того у кого купил
Если корм подобран правильно, если корм высококачественный, то ничем больше не нужно кормить, собака должна наедется дневной нормой корма. В кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, нет смысла еще чем то кормить.
Если вы раздумываете чтобы отказаться от кормов и перевести на натуралку, то составляйте правильный рацион для собаки. Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам! Покупайте говяжью обрезь, говяжье сердце, рубец, филе с голени и бедра курицы или индейки, субпродукты, сердечки и жулудочки. Все нарезается на куски, мясо дается только в сыром виде. Количество мяса в день расчитывайте по формуле 20-30-40 грамм мяса на 1 кг веса собаки (ориентируйтесь под собаку, чтобы она наедалась), полученный результат делится на количество кормлений по возрасту собаки. На порцию сырого мяса добавляются овощи (морковь, кабачок, тыква). Так же даются кисломолочные продукты (ряженка, кефир, творог). Рыба жирных сортов без костей и голов.
хорошего сухого корма достаточно, можно вяленые бараньи кишки как лакомство и ошпаренную говяжью косточку (для зубов), а вот со стола нельзя кормить и не приучайте.
Кроме корма можно добавлять консервы, желательно того же производителя . Плюс лакомства, либо переводить на правильную натуралку .
Обычно на упаковке написано со скольки лет или месяцев по сколько можно давать но это еще смотря на корм. Ну так купите подходящий! Уверяю вас, повода для волнений нет... Я надеюсь мой совет вам поможет в дальнейшем. Удачи!
https://garden-zoo.ru/categories/tovary-dlia-sobak
По гугли
Что сами едите, тем и кормите!