Домашние животные

вчера купила щенка Стаффорда. ему 1.5месяца,подскажите чем кормить,как ухаживать

А что заводчик вам не дал рекомендаций по кормлению, или это был разводчик)
ЛA
Ланушка Allinmyheartonly
50 766
Лучший ответ
Кормите 5 раз в день. Ему пока можно кашки на молоке. Давайте сырое мяско, нарезанное мелкими кусочками, фарш не давайте, он плохо усваивается. Творожок обязательно, кефирчик, два раза в неделю по паре перепелиных яиц или не целиком куриное. По мере роста приучайте к вареным и сырым овощам. Вместо мяса можно рыбу, курицу, субпродукты. Хорошее мясо желательно давать сырым. Если нет знакомого мясника, то варите.
интересно почему сначала бы об этом не почитать? кормить для начала тем чем кормили когда был под сукой, потом переводите на то что вам удобно, качественная сушка или сбалансированная натуралка, а особого ухода нет, кормить, следить за здоровьем, заниматься воспитанием и дрессурой
так вы прежде чем покупать хоть бы узнали о породе, о уходе за животным, потом непонравится и что делать то будете? есть инет читайте, есть стаф форумы там много проф людей знающих эту породу сидят читайте, общяйтесь и не ленитесь, а что лучше верните собаку и когда научитесь подходить к покупке животного с умом. тогда и берите
подсказать не могу, но не понимаю, что за спонтанные действия? Прежде чем брать породистого, надо хоть литературу изучить, может эта порода к вам не подходит... Я не понимаю людей, которые заводят охотничьих собак, а сами на охоту не ходят. Что это за порода я уже не помню.
Юлия Шикина
Юлия Шикина
6 476
Надо было поинтересоваться чем кормили у продавца. А так.. . Мы свою питбулю на натуралке держим. В таком возрасте кормление не реже 6 раз в день. Запариваем овсяные или гречневые хлопья (рис варим, но не советую) , добавляем мясную обрезь (лучше говядину) , раз в неделю мясо заменяю на субпродукты и ( не или) печень. В 1.5 мес обязательно 1 раз в день творог, кефир или натуральный йогурт. С детства приучайте к овощам ( кроме картофеля он у собак плохо переваривается) . Овощи трите на терке или млко рубите ( крупные куски не усваиваются) , Никаких колбас и сосиок, категорически если не хотите проблем с ЖКТ. На лакомство - собачье печенье или сыр или домашние подсоленые сухарики. Про витамины лучше проконсультироваться у вета. И удачи Вам.
Анаит Шабоян
Анаит Шабоян
5 283
Смотря что выберете, мы выбрали натуралку, варила разные каши на мяске, обязательно витамины, активные прогулки (естественно после карантина) , а вообще я вас поздравляю, отличный выбор!! ! Это замечательные собаки и преданные друзья!!!
Выгоднее кормить РОЯЛ КАНИН для щенков или ПроПлан тоже для щенков.
Можно натуралкой говяжье мясо с кашками, сердце -алтернатива сердцу требуха. Мясо на ночь давай-оно сытное и пить от него не так хочется, будет спать спокойно. Любое мясо дается собаке в сыром виде!!! Все ценное вывариваться!
Кисло-молочных продуктов (творог, ряженка, кефир)
Никаких пироженок, печенюшек, мороженого! Ни в коем случае жареное, соленое, кислое, горькое, сладкое! Если даешь сухой корм (лучший-Роял Канин), то никакие витамины не надо!
При дрессировке можно в качестве лакомства давать сосиски или докторскую колбасу (мелко порезать, что бы она у тебя не наелась раньше, чем закончится занятие
1 яйцо вареное в неделю .

Ps/Не бойся если ей допустим еда которую ты предложила, не нравится, убери, проголодается поест.
Вы прежде чем покупать щенка почитали бы о породе! Ужас! Потом и идёт дурная слава об этой прекрасной породе!
Ольга Олейник
Ольга Олейник
1 321
Молоко, творог, сырое мясо (говядина) на ночь!
Такие умные обалдеть))) вопрос чем кормить, а не совет какую собаку завести, она уже есть и не должен человек вам тут исписывать при каких обстоятельствах он её завел! Показать какие вы умные можете в кругу семьи или в тех кружках в которых состоите! Троить в ответ не обязательно читать не стану аровидерчи!