Домашние животные
Вчера купила щенка
Вчера купила щенка таксы тетка из клуба сказала что ему надо делать через неделю прививку. Собака родилась 22 сентября в ветеринарном паспорте указанное что в недельном возрасте ему вкололи гексан5 подскажите что тут не так ему еще и месяца нет
Что то тут все не так ...
Скорее всего прививок у него вообще нет, так как ни один вменяемый вет не вколет недельному щенку пятивалентную вакцину.
И вообще - зачем вы купили такого маленького щенка? Ему еще нужно быть с сукой. Отнесите назад животное и плюньте в глаз заводчику.
Вам щенка просто впарили, и не заводчик, а разводила. Ни один нормальный заводчик не продаст трехнедельного щенка, который должен еще как минимум три недели сосать мать. И прививки обычно начинают делать в двухмесячном возрасте, когда иммунная система щенка достаточно сформируется для того, чтобы выработать иммунитет на вакцину. Маленькие щенки имеют колостральный (полученный с молоком матери) иммунитет, и в прививках не нуждаются. Вас просто обманули.
или в ветпаспорте ошибка, или бред какой-то. нормальные заводчики таких деток не продают.
а метрику дали на щенка? что-то странно. через клуб таких не продают!!!!
Это все странно очень.. . Гискан-5 - противовирусная сыворотка, применяется для лечения и профилактики (при контакте с больным животным) вирусных заболеваний. Но в недельном возрасте щенку нет необходимости ставить сыворотку - материнский иммунитет пока еще предохраняет (пока сосет молоко матери).. . Щенок, часом, не искусственник?
Разумного объяснения не нахожу.. . личные тараканы заводчика?
Верните личинку маме. И с этим разведенцем больше не связывайтесь!
Если не секрет, тётка из какого клуба? Можете название "питомника" озвучить?
Да все тут не так:
- в неделю щенки мамашу сосут, и ничего им колоть не должны еще,
- собаку меньше месяца нормальные люди не продадут,
- что за клуб то? Очень сомнительно что это профессиональное заведение или вы с авито взяли?
фигня какая-то. сегодня 10 октября, д/р рождения щенка 22 сентября, следовательно ему вчера было 17 дней. Если мне не изменяет память, то у него только что глаза открылись.
Вопросы.
Какой вет слепому щенку (недельный возраст) будет делать прививку?
Какой клуб, кто папа-мама (можно в личку) ?
Или д/р щенка 22 августа.
Вопросы.
Или д/р щенка 22 августа.
хороший завочик не раньше 2-2,5месяца щенка не отдст! щенок может быть слабым от нехватки материнского молока и ни чем его не заменить