Домашние животные

вчера купили щенка у заводчика, с документами, отличный щенок,но сегодня сын проснулся глаза красные, покраснения

на коже. Если выявится, что у ребенка аллергия, то можно ли будет вернуть деньги, ведь собака стоили дорого. Заключали расписку о купле-продаже.
Ксюньчик ~*~
Зависит от заводчика. Я принимала щенка и через месяц . Наигрались люди, а мне мой ребенок дорог. Но деньги возвращала им только после того, как он обрел новых хозяев.
Ксюша Медведева
Лучший ответ
Вряд ли, договор купли - продажи вы не заключали, расписка - это конечно документ, но в ней должно быть указано, за что передавались деньги и по какому поводу.
Расписку можно попробовать предьявить в суд, или по крайней мере пригрозить заводчикам что вы сделаете это.
Попробуйте психологический прессинг, возможно поможет.
Сначала исключите любые совпадения в причине алергической реакции - может, ребёнок съел вчера что-нить необычное или надышался чем-то аллергенным, а вы сразу на щенка...
Кристина! На этот вопрос может ответить только заводчик! Щенок здоров, так что если будет его добрая воля, то вернёт. Очень может быть, что пойдёт вам навстречу...
Мне кажется заводчик не несет ответственности за ваши аллергии.
Щенки это тоже бизнес.

Вы попробуйте пообщаться с заводчиком на эту тему. А ребенка сводите к врачу, как вам и советовали уже.
Некоторые заводчики обычно идут на встречу... Но Вы сначала проверьте ребенка у аллерголога.
вот что написано в договоре купли-продажи котенка.. .

покупатель имеет право вернуть котенка в течение двух недель с момента его покупки, если у покупателя и членов семьи возникла аллергия на котенка, что должно быть подтверждено лабораторным исследованием на отдельный вид аллергена (на котенка) . В этом случае продавец принимает назад котенка возвращая покупателю 60% от его стоимости, после продажи котенка новым покупателям.

не знаю с щенками тоже самое или нет.. . но в любом случае позвоните заводчице и договоритесь на эти условия...
Feruza Rashitova
а вы спрашивается каким местом думали когда собаку заводили сначала надо было ребёнка проверить а потом покупать
позвоните заводчику и спросите, можно ли будет вернуть деньги за собаку в случае выявления аллергии. мне кажется если заводчик ответственный и болеет душой за помет, то он согласится.
нельзя, попробуй перепродать
А может у ребёнка аллергия не на собачку. Всё цветёт.... и пахнет
увы но нет.
нет.. . нельзя
Если заводчик согласится-то да
У меня был такой же случай. Я продал щенка, а оказалось, что у сына той женщины, которая покупала щена, алергия. Но я не согласился. К тому ж мы заключали такой документик, который обязывает покупателя щенка, держать щена у себя и не перепродовать. Название документа я называть не буду. Кокого х*ра, ты покупала собаку, а потом её отдаешь?! Надо ж было сначала провериться на алергию, а потом уж и брать!
Вы Договор читали?? ? Там должно быть все написано...