Домашние животные
5 - 6 часов активного выгула (езда на велосипеде, игры, свободная беготня, дрессура) в день достаточно для тервюрена?
тюру хватит и 2 часов активного моциона в день. но без дрессуры и треннингов лучше не заводить данную породу, а дрессура у нас очень дорогое удовольствие в настоящее время. поэтому сто раз подумайте с родителями. прежде чем решаться на покупку
Ню-ню, 5-6 часов в день. То есть кроме школы и сна все остальное время на собаку? А когда встречи с друзьями, помощь матери и прочие нужности?
Ну и не стоит забывать, что собака живет 10-15 лет и всю собачью жизнь в таком ритме продержаться не получится.
Прогулка с собакой, с играми, дрессировкой и т. п., обычно вполне укладывается в час, с велосипедом - два. Но не будешь же каждый день на велосипеде его гонять, особенно зимой. Тем более щенку не пойдут на пользу долгие прогулки.
Другое дело, что тервюрен все-таки служебная порода и подростка за хозяина воспринимать не будет.
♦Гульсара♦ ♦Ахметкулова♦
Почему же тервюрен не будет воспринимать подростка за хозяина? Я видела несколько случаев, когда овчарки прекрасно дрессировались подростками, и даже детьми лет 9-10. И при этом хорошо ладили именно с этими самыми подростками, детьми, а не с кем либо ещё.
♦Гульсара♦ ♦Ахметкулова♦
Да, быть может я переборщила с 5-6 часов в день. Но 3-4 часа в день точно смогу гулять с собакой. Это я просто по максимуму посчитала.
Достаточно. Другое дело насколько человеку, который хочет его завести, реально выделять каждый день по 5-6 часов времени. А то частенько фантазии "я буду по 5 часов в день дрессить и гулять" упираются в реальность и оказывается, что некогда, лень, плохая погода или тупо оказывается отпустить собаку свободно побегать негде, а подрастающий пес уже достаточно активен и силен, но в силу возраста недостаточно обучен и идеально бежать возле вела он не хочет и спустить его нельзя, да и негде и т. д.
♦Гульсара♦ ♦Ахметкулова♦
Не волнуйтесь вы так, нервные клетки не восстанавливаются:) Я оцениваю свои возможности без преувеличений.
Даже чересчур. Все надо делать с умом.
Достаточно.. Но все индивидуально.. Вот только шанс найти щенка данный пород невелик..
+ обызательная дрессура с кинологом..
♦Гульсара♦ ♦Ахметкулова♦
В Москве вроде имеются питомники:) Если человеку что - то действительно нужно, он этого добьётся. А если не добился, значит это было ему не по настоящему нужно.
В своем доме живете? У нас парк, но за свободнобегающих собак точно можно схлопотать от конной полиции. а бежать рядом на поводке еще приучить нужно. А спите и работаете/учитесь Вы когда, что столько гуляний в день
♦Гульсара♦ ♦Ахметкулова♦
Вечером гуляю до семи часов. А учёба и занятия все утрамбованы до двух часов. А дз - с 8и до 10и. Так что свободного времени предостаточно, плюс утром могу гулять часик, я не сова:) А под свободной беготнёй подразумеваю поездки в лесную зону. не слишком далеко, на выходных можно ездить на автобусе.